Статьи, Пресс-релизы

Мобильный Трейдинг на Форекс – Преимущества и Недостатки

11 Июня 2018

Благодаря мобильному трейдингу можно заключать сделки, даже когда нет доступа к компьютеру или ноутбуку. Теперь что бы вести торговлю, нужно только наличие планшета или смартфона и хорошего интернета. Трейдер может работать на форекс находясь в любой точке мира.

Благодаря способностям современных гаджетов можно без проблем делать сложные анализы и вычисления, выполнять все те действия, которые делались за компьютером. Для каждой операционной системы смартфонов есть специальные сервисы для онлайн торговли.

Все же какими бы мощными не были планшет или смартфон, все равно они не смогут полноценно заменить компьютер. Но, все же при необходимости их можно использовать, тем более в скором времени эта область будет усовершенствована для облегчения работы трейдерам. Нужно рассмотреть все преимуществ и недостатки мобильного трейдинга, чтобы понять, хватит ли для работы возможностей мобильного гаджета или все же при возможности лучше использовать ПК.

Плюсы и Минусы Мобильного Трейдинга

Большинство противников мобильного трейдинга даже ни разу не пользовались ним, однако, считают, что работа на Форекс через мобильные устройства не возможна. Но, те кто уже попробовал торговать с помощью гаджетов могут в любое необходимое время выполнять сделки и при этом не быть привязанным к компьютеру.

У мобильного Форекса есть ряд преимуществ:

  1. Доступность. Практически во всех крупных городах есть стабильный интернет, благодаря чему можно в любой момент зайти на Форекс и работать.
  2. Мобильность. Используя планшет или смартфон с установленным приложением для торговли, возможно совершать операции находясь в любой точке земного шара и не быть привязным к компьютеру. Можно следить за финансовыми новостями вовремя отдыха или путешествия.
  3. Продолжительность работы. Можно работать неограниченное время, современные смартфоны могут работать без подзарядки в течении нескольких суток.
  4. Небольшие размеры. Смартфон помещается в руке и не занимает много места, при необходимости его можно положить в карман, а для ноутбука необходима сумка. Вес ноутбука гораздо больше, чем у смартфона или планшета.
  5. Больше свободного времени. Благодаря возможности работать с мобильного устройства появляется больше времени, которое можно провести в путешествиях или с семьей.
  6. Наличие дополнительных функций. Не нужно постоянно следить за ситуацией на торгах, благодаря специальному сигналу, который оповестит об исходе торговых операций, можно постоянно быть в курсе событий.

Кроме преимуществ мобильный трейдинг на Форекс имеет и свои недостатки:

  1. Не высокая скорость интернета. В некоторых местах скорость интернета снижется, из-за чего снижется и скорость выполнения торговых ордеров.
  2. Маленький размер экрана. Обычно мобильные устройства имеют небольшой размер экрана, но, что бы лучше было видно, можно приблизить необходимый участок одним нажатием.
  3. Дополнительные расходы. При условии, что трейдер не пользуется бесплатным вай-фай интернетом и на интернет трафик могут быть затрачены средства, это достаточно невыгодно. Но возможность работать в любое время и в любом месте помогает покрыть затраты хорошей прибылью от торговли.
  4. Главный недостаток мобильного трейдинга – отсутствие возможности установить скрипты, советчики и индикаторы. На мобильном устройство можно пользоваться только простейшими советчиками и самые необходимые индикаторами и скриптами. Поэтому с помощь гаджетов можно проводить только простейшие торговые операции.

Все перечисленные недостатки для продвинутых трейдеров не критичны и мобильный трейдинг достаточно распространён. Ведь даже с урезанными возможностями можно продолжать заниматься торгами. Просто нужно быть готовым к задержкам получений данных о ценах и замедленному исполнению поручении. Если учесть все факторы при проведении сделок тогда все будет в порядке.

Приложения для работы с планшетов и мобильных устройств достаточно несовершенны, но с каждым днем разработчик их делают все более функциональными и надежными. И, в тоже время, это хороший способ для практики на демо-счетах, быть всегда в курсе ситуации на рынке и следить за новостями. А при необходимости всегда можно совершать сделки онлайн.




Дата публикации: 11/06/2018