Статьи, Пресс-релизы

Стеклянные двери в интерьере

14 Июня 2018

Двери из стекла гармонично вписываются в интерьер любой комнаты. У них безопасная конструкция, они надежные и долговечные. Стеклянные двери под заказ можно устанавливать в различных офисных помещениях, библиотеках, в гостиных загородных домов, спальнях, кабинетах.

Преимущества изделий

1. Материал стойко переносит воздействие кислот и щелочей.

2. Стекло не расширяется при высоких температурах, не деформируется при повышенной влажности.

3. Стеклянные поверхности можно легко очищать моющими средствами.

4. Свои эксплуатационные свойства материал с годами не теряет. Стеклянные двери служат, как правило, не одно десятилетие.

5. Двери из стекла создают в комнате ощущение изысканности, комфорта и уюта. Они отличаются высокими эстетическими качествами.

6. Стеклянные двери зрительно расширяют площадь, так как способны пропускать естественный свет.

У покупателя есть возможность выбрать разные модели стеклянных дверей. В торговой сети представлены многочисленные экземпляры с широким спектром форм, размеров и оттенков.

Стекло не выделяет в атмосферу вредные вещества.

Модели дверей

Особой популярностью пользуются двери с рифлеными поверхностями и матовыми стеклами.

Самыми прочными считаются двери со стеклами триплекс. Такие модели можно устанавливать даже в тех помещениях, где фиксируется большой поток людей. При сильном механическом воздействии стекло не рассыпается на мельчайшие осколки и не ранит человека. От удара на стекле образуются только трещины.

Чаще всего в домах устанавливают распашные модели дверей. Такие стеклянные двери не целесообразно использовать в маленьких по размеру комнатах, так как створкам при открывании необходимо создать свободное пространство. Распашные конструкции отнимают площадь помещения и затрудняют размещение мебели.

Этих недостатков лишены раздвижные стеклянные двери. Они подходят для разных помещений. Дверное полотно у таких моделей движется по специальным рельсам.

При покупке дверей необходимо обращать внимание на качество комплектующих материалов (крепежных систем, шарниров, петель, фурнитуры). Стеклянные двери и перегородки с качественной фурнитурой можно потрогать и пощупать в Минске в офисе компании http://stekloby.by/.

В стеклянных дверных полотнах не делают отверстий для установки петель. Для этих моделей выбирают другой вариант крепежа: петли с обеих сторон плотно прижимают створки, удерживая, таким образом, всю конструкцию.

Особенности стиля

Для классического стиля лучше выбирать непрозрачное стекло разных оттенков. Комнату с винтажным интерьером украшают моделями с узорчатым или рельефным стеклом. Они придают комнате черты роскоши.

Стеклянные двери, которые устанавливают в гостиных, где создан стиль «модерн», дополняют мозаикой, витражными вставками или аппликациями.

Автор: Ускова В.А.




Дата публикации: 14/06/2018