Статьи, Пресс-релизы

Решебники по русскому языку в 4 классе: помощь родителям

25 Июня 2018

Время идёт и за многочисленными повседневными занятиями знания школьной программы постепенно забываются. Даже, если родители были отличниками или хорошистами школы, к тому времени, когда грызть гранит науки отправляется их чадо, им требуется освежить знания. Повторять все предметы заново не позволяет работа и быт, на которые идет большая часть свободного времени. Но с появлением сайта Илюха-решает.рф проверка математики и русского языка в 4 классе стала намного проще. Теперь маме с папой достаточно открыть решебник, где написан правильный ответ. Это не только экономит много времени, но и позволяет ребенку стать уверенней в себе и самостоятельней.

Палочка-выручалочка

Экономя времени и нервы на проверке домашних заданий, родители смогут больше уделять времени детям, и друг другу. Но это еще не все преимущества пользования гдз. Вот некоторые из них:

- решебники по русскому языку в 4 классе авторов Канакина, Горецкий (доступно по ссылке) - это просто, удобно и доступно. Больше не нужно листать книги в поиске нужных формул или правил. Теперь после работы можно не тревожиться о проверке русского языка, математики. С гдз это занимает несколько минут, что превращает нелюбимую обязанность в возможность познавательно провести время. Ведь обучение должно приносить радость любознательному непоседе, а не постоянное ожидание проверки дз, и недовольства родителей.

- гдз по русскому языку в 4 классе - лучший друг всех родителей. Заботливым мамам и папой достаточно понять, что решебники делают жизнь всей семье проще и легче, и они станут настольной книгой. Не стоит поддаваться предрассудкам, утверждающим, что они лишают ребенка возможности самостоятельно найти решение. На самом деле это не так. ГДЗ - это огромная экономия времени и нервов для родителей. А также возможность для школьника ознакомиться с несколькими способами решения одного примера. Это учит мыслить нестандартно и расширять границы познаний.

- возможность самостоятельной подготовки. Если рядом со школьником на данный момент нет учителя или родителя, то гдз поможет ему разобраться в новой теме. Учебник расскажет о теории, а решебник "объяснит" на практике. Такое негласное взаимодействие сможет не только пополнить багаж знаний, но и обучить самостоятельно готовить домашнее задание. 4 класс - это тот рубеж, когда родители должны ослабить контроль и позволить чаду стать взрослее, отвечая за свои поступки. Решебник по русскому языку в 4 классе - маленький, но важный шаг на пути к самостоятельному решению домашних заданий, без подсказок и проверок родителей.

Источник: Илюха-решает




Дата публикации: 25/06/2018