Статьи, Пресс-релизы

Керамическая плитка для ванной комнаты: какой она должна быть?

6 Июля 2018

Какой отделочный материал чаще всего используется при ремонте в ванной комнате? Естественно, речь может идти только про керамическую плитку, которая уже не первое десятилетие пользуется большим спросом. Она предлагается разными производителями, поэтому нужно знать, кому можно доверять. Часто стараются Купить плитку Porcelanosa от испанского производителя. Кстати, испанские фабрики, которые выпускают такой отделочный материал, считаются лидерами в этом бизнесе, поэтому им можно доверять.

Но самый первый вопрос, с которым сталкиваются покупатели, касается не производителя, а предназначения плитки. Ведь она делится на две общие категории: напольная и настенная. Напольная плитка подвергается большим нагрузкам, поэтому при ее покупке нужно учитывать такие характеристики:

  • твердость и плотность структуры, чтобы внутри отсутствовали поры;
  • надежность наружного покрытия, чтобы внутрь не попадала влага;
  • стойкость к разным химическим средствам, которые используются при уборочных работах.

Немаловажное значение имеет еще один показатель - это противоскользящая поверхность. Напольная плитка ни в коем случае не должна быть глянцевой, так как если она окажется мокрой (а такое часто бывает в ванной комнате), можно поскользнуться и упасть.

Большое внимание нужно уделить и размерам керамической плитки. Это касается обоих вариантов, как напольных, так и настенных моделей. Лучше всего если плитка будет размером побольше. Очень важно добиться того, чтобы в итоге оказалось поменьше швов. Ведь именно через них внутрь может попадать влага. Как их не заделывай, все равно не удастся добиться, чтобы влага туда не проникала. Важный показатель - это истираемость поверхности плитки. Он имеет следующую маркировку - PEI. И после этих букв стоит цифра от 1 до 5. Чем выше цифра, тем лучше. Хотя здесь многое что зависит от проходимости помещения, где укладывается такой материал.




Дата публикации: 06/07/2018