Статьи, Пресс-релизы

Лекарственные препараты для здоровья: как правильно сделать выбор?

15 Июля 2018

Вряд ли можно встретить такого человека, который в своей жизни никогда не болел. Даже если не приходилось лежать в больнице, лечиться все равно было нужно в домашних условиях. Недаром ведь предусматривается как стационарное, так и амбулаторное лечение. Чтобы как можно быстрее восстановить свое здоровье, необходимо правильно подбирать лекарственные препараты. Ведь ни для кого не является секретом, что часть определенных лекарств, с которыми приходится сталкиваться - это просто подделка. И хорошо, если они не принесут никакого вреда.

Необходимо учитывать что не все лекарство, предлагаемое разными аптеками, лечит. Часто получается так, что заплатишь деньги, а в итоге пользы от такого препарата не будет никакой. Вот и получается так, что нужно знать, как правильно выбирать лекарство и на что обращать внимание. При этом очень важно и не разориться, потому что для лечения одного и того же заболевания предлагаются препараты, стоимость которых отличается в разы. Например, разница в цене может составлять в 30-40 раз. Если верить статистике, только 22% россиян могут покупать их, не учитывая, что это существенно отразится на семейном бюджете.

Владельцы фармакологических компаний на вопрос о том, почему выпускаемые ими медицинские препараты стоят так дорого, предлагают очень интересный ответ. Он заключается в следующем: компания проводит свои исследования, услуги ученых стоят дорого, и все это отражается на стоимости. А другие фирмы просто пришли уже на готовое, поэтому их лекарства стоят дешевле. Ведь им не пришлось проводить никаких испытаний. Такой ответ можно считать только отчасти правильным, так как на все "молодые" лекарства действует патент, который составляет 15 лет. Благодаря патенту никто не имеет права выпускать точно такой препарат.

Если речь идет про обычные простудные заболевания или незначительные боли, специалисты советуют не покупать дорогостоящие лекарства. В аптеках можно найти много недорогих препаратов. Существует большая вероятность, что не все они окажутся подделкой. Чаще всего подделываются наиболее востребованные, а также дорогостоящие лекарства. А если не поможет дешевое или лекарство из средней ценовой категории, вот тогда нужно покупать то, что уже стоит дороже.




Дата публикации: 15/07/2018