Статьи, Пресс-релизы

Красота горницы - чистота должна быть везде

16 Июля 2018

Деревянный пол – настоящий подарок хозяевам дома или квартиры. Когда-то это было естественным элементом интерьера, сейчас это превратилось с притягательную роскошь. Но все возможно, для этого достаточно иметь некоторые средства и знания. Информации о современных деревянных покрытиях много, как технического, так и дизайнерского плана.

Когда-то пол горниц и светелок не застилался полностью половиками, чтобы подчеркнуть природную красоту дерева. Так и сейчас, счастливые владельцы такого покрытия, стремятся сохранить его первозданное очарование. Ряд практических советов от дизайнеров поможет вам в этом.

Не откладывайте уборку. Часто хозяева оставляют уборку на конец недели, считая, что одного раза в семь дней достаточно, чтобы ликвидировать пыль и грязь. И они правы. Но только не в случае с деревянным полом. Оказывается, маленькие крупинки мусора не столь страшны сами по себе, как под ногами проходящих людей. Ведь тогда они превращаются в подобие лезвия коньков. А ваш пол – гладкое и блестящее ледовое покрытие. Представляете, что с ним будет после посещения вас радостных гостей, любующихся на сияние пола? Поэтому, лучше один раз в день подметите пол.

Влажная уборка. Вода для деревянного пола сродни бальзама для души. Добавьте в нее уксуса и соли, это позволит сохранить пол сверкающим. Это намного лучше, чем использовать современные химические средства. Даже в салоне красоты в Хамовниках используют этот способ. Сама швабра должна быть достаточно мягкой, не позволяйте каплям воды падать с нее и оставлять свои следы в истории вашего дома. Протирать высохшие пятна, конечно, занятие для Золушки. Но ведь можно и избежать этого. Протрите и всю дизайнерскую мебель вашего дома.

Обувь. Вы бывали когда-нибудь в старых музеях с красивым паркетом? Обязательным условием там для посещения - войлочные тапочки. Обувь для вашего пола – его защита. Она должна быть мягкая и всегда чистая. Тяжелые ботинки и туфли к каблуками способны оставлять вмятины и царапины. А иногда подошва еще и чертит свои узоры. Используйте небольшие коврики и дорожки.

Окна. Дерево способно портиться под влиянием ультрафиолетовых лучей. Ничего не поделаешь, но вам придется защитить свое приобретение. Выгоревшие полосы не добавят красоты даже в линии паркета.
Ножки мебели. Это такие же ножки с обувью, как и у человека. Принцип тот же, мягкие наклейки из войлока, они сохранят деревянный пол начертательной геометрии. Если же линии уже появились, то гуталин того же самого оттенка способен заполнить собой как воском образовавшиеся углубления.

Александр Некрашевич.




Дата публикации: 16/07/2018