Статьи, Пресс-релизы

Сервис поиска синонимов

5 Августа 2018

Существуют многочисленные сервисы, которые значительно облегчают жизнь пользователям, чья профессиональная деятельность связана с работой со словом. Часто требуется найти подходящий синоним, посмотреть частотность употребления того или иного слова. Если нужна информация (синоним) или что-то другое, то на сайте удастся сделать это в несколько кликов. Как правило, люди ищут именно синонимы, то есть аналоги с тем же значением, отличающиеся написанием. Это необходимо, чтобы сделать текст более привлекательным, разнообразным, подчеркнуть красоту русского языка. Или же требуется это чисто из практических соображений, ведь обилие одинаковых слов в тексте негативно влияет на восприятие ресурса поисковыми системами.

Удобное и понятное пользование сайтом

На главной странице сайта даётся краткое введение, кому он может быть полезен: студентам и школьникам, писателям, поэтам, копирайтерам, редакторам, корректорам, всем любителям словесности. Даже если нет уверенности в правильном написании, но требуется подобрать синонимы, то система автоматически откорректирует и приложит нужный вариант. Особенности:

  • Поиск занимает доли секунды, он производится по специальному алгоритму.
  • Можно открыть фразы и устойчивые выражения, которые появляются к каждому в введённому слову. Например, к слову «девушка» система предложит самое популярное словосочетание: «девушка с обложки», другие.
  • Если есть желание, то легко добавить этот сервис в закладки, поделиться информацией с друзьями при помощи встроенных кнопок социальных сетей.
  • В разработке использовался словарь синонимов Тришина В. Н, это авторитетный ресурс с большим словарным объемом.

Удобный поиск для всех

Зачастую это единственно возможное решение, ведь людям приходится тратить много времени, чтобы придумать подходящий синоним, звучащий красиво, полностью передающий смысл оригинала. Некоторые пользователи затрудняются с правописанием, такая проблема тоже будет решена. Плюс, система в автоматическом режиме укажет, насколько часто употребляется тот или иной вариант в расчёте на 1 000 000 слов из текстов, статей, доступных в виртуальной паутине.

При желании можно оставить свои отзывы, пожелания, которые помогут улучшению качества обслуживания пользователей.




Дата публикации: 05/08/2018