Статьи, Пресс-релизы

Холодное и теплое остекление террас коттеджей

6 Августа 2018

Остекление коттеджей с каждым годом приобретает все большую популярность. Благодаря остеклению эти помещения можно использовать в качестве дополнительных комнат – место для работы, место для отдыха, детская комната и т.д. Таким образом, расширяется полезное пространство, приобретая новые функциональные возможности. Итак, когда дело приходит к остеклению балконов перед хозяевами возникает вопрос, какой тип выбрать – холодное или теплое?

Особенности холодного остекления террас коттеджей

  • Холодное решение не предусматривает проведение теплоизоляционных работ, поэтому температура в помещении будет несколько ниже, чем в других комнатах.
  • Данный тип позволяет защитить помещение от атмосферных явлений, создать приятный уголок для посиделок и бесед в теплое время и помещение для хранения вещей – в зимнее время.

Положительные стороны:

  • Обеспечение хорошей освещенности.
  • Экономия денежных средств.
  • Превосходные эстетические качества.
  • Надежность, безопасность и долговечный срок эксплуатации конструкции.

Некоторые владельцы, желая сэкономить на остеклении, предпочитают холодный вариант, установив в помещении систему обогрева. Такой выбор никак не оправдывает себя, так как теплопотери при этом намного высоки. Для обеспечения теплоизоляции в помещении нужно выполнить особое решение.

Подробная информация и бесплатная консультация: http://osteklenie-moskva.ru/osteklenie-terras

Тёплое остекление террас коттеджей

Теплое решение обходится намного дороже, чем холодное, так как подразумевает применение ПВХ-профилей со стеклопакетами, теплоизоляцию стен и другие работы. В результате владельцы получают дополнительную полноценную комнату, которую можно будет эксплуатировать в любое время года. Благодаря теплоизоляции помещение сохраняет тепло в холодное время и может служить в качестве детской комнаты, рабочего места и т.д. Но перед тем как решится сделать теплое остекление, следует посоветоваться со специалистами, так как некоторые сооружения могут не выдержать вес ПВХ-конструкций.

Положительные стороны:

  • Возможность применить окна с различными вариантами створок и стеклопакеты с разным количеством камер.
  • Отличные теплоизоляционные свойства.
  • Отличные звукоизоляционные свойства.
  • Долговечный срок эксплуатации.

Какой тип остекления бы не выбрал владелец, в любом случае он останется в выигрыше, приобретая дополнительное помещение в своем жилище с новыми функциональными возможностями.

Материал предоставлен http://osteklenie-moskva.ru




Дата публикации: 06/08/2018