Статьи, Пресс-релизы

Гипсовая лепнина: в чем заключаются ее преимущества?

22 Августа 2018

Каким способом можно добиться сказочного интерьера, чтобы после очередного ремонта можно было удивить как родственников, так и друзей? Для этого предлагаются разные варианты. Но все же самым лучшим можно назвать использование гипсовой лепнины. Из этого материала удастся создавать любые фигуры. Не стоит забывать и то, что из такого материала делается и фасадная лепнина, поэтому и экстерьер будет выглядеть изумительно. В чем заключаются преимущества такого способа украшения дома или квартиры?

Достоинства гипсовой лепнины

Гипс - это очень древний материал, поэтому он проверен временем. Его использовали в Древней Греции, в Риме, и даже сейчас, когда ведутся раскопки, найденные изделия из этого материала очень хорошо выглядят, хотя с того времени прошло не меньше 2 тысяч лет. Уже это свидетельствует о том, что лепнина из гипса отличается своей долговечностью. Можно не переживать, что она изменится на протяжении ближайших 100-150 лет. А вот любые изделия из полиуретана можно эксплуатировать от 5 до 10 лет, не больше. А потом их придется менять.

Необходимо учитывать и то, что лепной декор из гипса сделает любой дом более изысканным и аристократичным. Можно назвать еще несколько важных преимуществ такой лепнины:

  • изготовляется из экологически чистого материала, так что не будет никакого вреда для здоровья;
  • удастся достичь четкого рельефа, особенно когда изготовляются миниатюрные изделия;
  • здесь отсутствуют швы, которые могут портить общий вид такого декора;
  • очень легко производить реставрацию, удастся восстановить любое повреждение.

Не стоит забывать и того, что гипсовая лепнина совершенно не боится огня, она не горит и не способна поддерживать горение. А если загорится лепнина из полиуретана, помещение сразу наполнится ядовитыми веществами.

Заказ гипсовой лепнины

При заказе гипсовой лепнины можно обратиться в компанию Ренессанс, которая предлагает разные виды гипсовой лепнины. Разнообразие таких изделий просто впечатляет. Особенно они подходят для оформления дома в средиземноморском стиле. Свойство гипса таково, что он способен впитывать влагу. А потом, когда влажность в помещении становится низкой, он отдает ее. При этом с лепниной ничего не происходит, это никак не отражается на нее негативно. Если зайти на сайт компании Ренессанс www.lepnoi-decor.ru, здесь удастся ознакомиться с каталогом гипсовой лепнины.

Лучше всего заказывать гипсовую лепнину с возможностью монтажа. Нужно учитывать, что это все таки хрупкий материал, и если не знать, как с ним обращаться, можно случайно повредить. Необходимо иметь навыки работы с ним. Просто клеевого состава бывает недостаточно, он используется для крепления только небольших элементов декора. Важно помнить о том, что гипс имеет очень плотную структуру, поэтому когда речь идет про крепление крупных элементов, необходимо использовать не только шурупы, но и анкерные болты.




Дата публикации: 22/08/2018