Статьи, Пресс-релизы

Адвокаты по семейным делам - как распознать мошенника?

29 Августа 2018

Как распознать мошенника в рейтинге лучших адвокатов по семейным делам?

Мошенники и аферисты встречаются в любой сфере деятельности, юриспруденция не исключение. Когда появляется необходимость в услугах адвоката по семейным делам, потенциальные клиенты часто обращаются по первому объявлению, которое им попалось. Вероятность при таком скором решении оказаться в руках мошенников велика.

Каким адвокатам по семейным делам не стоит доверять

Наличие положительных отзывов о работе, дорого костюма и умения апеллировать тестами законов еще не показатель уровня квалификации адвоката. Мошенника можно достаточно быстро вывести на чистую воду, зная некоторые нюансы:

  1. Если адвокат назначил первую консультацию не в офисе, а на территории кафе, парка или дома, то это должно насторожить. Агентства и индивидуальные юристы, которые беспокоятся о своей репутации стараются проводить встречи в формальной обстановке на территории офиса.
  2. Отсутствие контактных телефонов, сайта, электронной почты сигнал о возможном обмане.
  3. При первом общении правозащитник сразу называет цену услуги. Особенно это актуально если речь идет о ведении дела, требующего судебного рассмотрения. Стоимость услуги складывается из нескольких факторов и дополнительных трат в ходе процесса.
  4. Требование 100% предоплаты до начала оказания услуги. Это распространенный мошеннических ход. После получения денет аферисты исчезают.
  5. Отсутствие договора, лицензии, плана работы с клиентом – говорят о низком уровне профессионализма.

Что делать если адвокат оказался мошенником?

Никто не застрахован от встречи с адвокатом по семейным делам, который в реальности окажется простым аферистом. В такой ситуации можно растеряться и не поймать вовремя злоумышленника. Как только стало понятно, что произошел обман надо обратится в районный отдел полиции. Они помогут составить все необходимые документы. Во время обращения с собой надо иметь паспорт. Будет хорошо если на руках будут визитки агентства, где обманули, переписки в телефоне, рекламные объявления. Подойдет любая информация, которая подтвердит, что это агентство действительно предлагало свои услуги.

Признаки хорошего адвоката по семейным делам

Главным критерием, который говорит о том, что специалист настоящий и добросовестный являются реальные отзывы бывших клиентов. Поэтому будет хорошо, если юриста порекомендуют знакомые или друзья. Если есть возможность, то надо связаться с людьми, которые уже обращались за помощью к этому адвокату и переговорить с ними.

Вторым показателем качества и надежности является лицензия. После того, как убедились в ее наличии, стоит сделать запрос в местную коллегию адвокатов и уточнить реальна ли она.

Так же перед тем, как выбрать хорошего адвоката по семейным делам стоит изучить историю его дел, посчитать количество побед, стаж работы и образование.




Дата публикации: 29/08/2018