Статьи, Пресс-релизы

Как правильно купить светодиодную ленту 3528/2835 12 вольт

8 Сентября 2018

Тюнинг своего собственного автомобиля является долгом любого водителя. Вы можете сделать свой автомобиль уникальным, более практичным, более привлекательным. Его начнут замечать в потоке, его оценят ваши друзья. Порой для того вам попросту нужна светодиодная лента 3528 или 2835, что откроет перед вами массу возможностей. Но как правильно и где использовать светодиодные ленты в автомобиле? Ведь неуместный свет, который потребляет много энергии с бортовой сети, не будет положительным решением для транспортного средства.

Где используется светодиодная лента 3528

Конструктивно данная лента изготовлена на гибкой печатной плате с медными полупроводниками. Данная лента относится к средним по яркости, ведь в качестве основы используются светодиоды типа 3528. Каждый светодиод способный выдавать яркость в 3-15 люменов, на ленте может быть от 30 до 240 данных элементов. Из-за небольшой яркости данный тип ленты часто используется в салоне автомобиля.

Водители используют ленту для того, чтобы подсветить пространство для ног пассажиров и водительского места. Используют часть светодиодной ленты в качестве салонного освещения, выделяют некоторые дизайнерские элементы своего салона автомобиля. В полной темноте данный тип светодиодов дает очень приятное и не слишком яркое свечение. Некоторые детали могут светиться не только при посадке или стоянке автомобиля, но и во время движения.

Большим преимуществом является то, что светодиодная лента 3528 определенной модификации может потреблять минимальное количество энергии, в результате это не сильно нагружает бортовую сеть автомобиля. Также вместе с лентами часто можно встретить специальные регуляторы напряжения: уменьшая напряжение, вы снижаете потребление энергии светодиодов и яркость их свечения до комфортного значения.

Как используется светодиодная лента 2835

Здесь на печатной плате с медными полупроводниками находятся светодиоды типа 2835. Эти LED-кристаллы способны выдавать яркость свечения в 12-22 люмен, что существенно ярче первого варианта. Светодиоды являются практически полными аналогами 5050 кристаллов, которые знамениты своей надежностью и долговечностью. Несмотря на такое яркое свечение, светодиодные ленты потребляют от 4,8 до 14,4 ватт энергии, что является вполне вменяемым показателем для бортовой сети автомобиля.

Данные ленты очень часто используются для освещения внешних элементов автомобиля, они обладают определенным уровнем водонепроницаемости и хорошо работают в суровых условиях внешней среды. Можно без проблем подсветить днище автомобиля и создать интересный эффект на асфальте, можно выделить светом некоторые элементы дизайна кузова автомобиля, подсветить подкапотное пространство или же ярко осветить багажник автомобиля. Такая светодиодная лента 2835 может работать очень долго и полностью выполнять поставленные на нее функции.

Как подключаются ленты подсветки

Прежде всего, вам необходимо купить светодиодную ленту 12 V (например, здесь), после чего ее можно просто подключить к бортовой сети с таким напряжением. Кто-то использует специальные вставки в прикуриватель автомобиля, кто-то врезается в определенную магистраль бортовой сети. Лучше, чтобы работу по подключению светодиодных лент в вашем автомобиле выполнял профессиональный электрик, так работа будет более безопасной и долговечной. Самостоятельная врезка в сеть может принести негативные последствия.




Дата публикации: 08/09/2018