Статьи, Пресс-релизы

Банковский кредит наличными: какие условия оформления?

12 Сентября 2018

Сколько бы не появлялось кредитных компаний и микро-финансовых организаций, но все же выгоднее брать кредит не здесь, а в банке. Хотя при этом иногда придется собирать целый пакет документов, зато понятно, что банк - это солидная организация. И к тому же, если посмотреть информацию про кредит наличными в спб предложения банков, то удастся подобрать наиболее выгодный вариант. Только нужно знать, на что следует обращать внимание в первую очередь, чтобы не прогадать.

К заемщику банки предъявляют определенные требования:

  • это обязательно должен быть гражданин России;
  • возраст его должен быть не менее 18, а в других банках от 20 лет;
  • указывается, какие документы надо иметь при себе;
  • на кредит можно рассчитывать только при наличии работы.

Что касается последнего пункта, то стаж работы на последнем месте обязательно должен составлять не менее 3-4 месяцев. Но есть банки, которые в этом отношении предъявляют более жесткие требования - заемщик должен работать на одном месте более полугода. А если этот срок меньше, тогда на получение денег не стоит и рассчитывать. Как можно отдавать долг, если человек не работает или постоянно меняет место работы?

Но все это требования, которые предъявляют банки. А на что может рассчитывать клиент? У него ведь могут быть свои пожелания, касающиеся получения денег. Например, для него очень важно, на какую сумму можно рассчитывать в одном или другом банке. Это очень важно, если необходима большая сумма денег. Ведь в одном банке дают не более 400 тысяч рублей, а в другом можно рассчитывать и на полтора миллиона. При этом необходимо сразу посмотреть и на процентную ставку. Если речь идет про солидный кредит, то этот показатель играет большую роль. Во многих случаях деньги нужны как можно быстрее. В этом отношении банки идут навстречу пожеланиям клиентов, поэтому время на рассматривание заявки обычно составляет не более 15 минут.




Дата публикации: 12/09/2018