Статьи, Пресс-релизы

Поиск работы: как ускорить результат?

13 Сентября 2018

С поиском хорошо оплачиваемой работы всегда были сложности. Но раньше приходилось искать ее по объявлениям, которые развешивались на столбах, или спрашивая об этом своих знакомых. А теперь большую роль играет при поиске вакансии и резюме, которое необходимо правильно преподнести. Что это означает и в чем суть резюме?

Зачем необходимо резюме?

Искать работу сегодня выгоднее через Интернет. Здесь есть много сайтов, где даются объявления. И это очень выгодно как тем, кто занимается поиском работы, так и тем, кто ее предлагает. Можно назвать несколько преимуществ данного варианта:

  • значительно экономится время, потому что не придется ходить по городу от одной компании к другой;
  • имеется возможность выбора, так как на одной площадке предлагаются самые разные вакансии;
  • предлагается доступ 24 часа в сутки, поэтому заниматься поиском работы можно в свободное время;
  • постоянно появляются новые объявления, и часто надо спешить, чтобы не опоздать.

Так зачем тогда резюме, если есть такая удобная возможность искать работу?

Все очень просто: для просмотра вакансий понадобится много времени. И такой вариант больше подойдет для человека без специальности. А если интересует определенная должность, тогда лучше разместить резюме в интернете - kapepa.ru, и в этом случае работодатели сами будут искать для своей компании специалиста. Особенно если он имеет опыт работы, считается отличным мастером. Ведь работодатели также хотят иметь у себя в компании или на производстве только специалистов, которые с первого дня могут приступить к выполнению своих обязанностей. И не придется терять время на их обучение.

Как правильно подать резюме?

Но необходимо знать, как правильно подать свое резюме, чтобы оно заинтересовало работодателя. Если оно окажется длинное, на него мало кто обратит внимание. Любой предприниматель или менеджер ценит свое время, и ему совершенно невыгодно читать целое сочинение, написанное человеком, ищущим работу. Поэтому в первую очередь надо обратить внимание на то, чтобы резюме было краткое, но в нем обязательно должна присутствовать вся важная информация. Например, где учился, по какой специальности пришлось работать и т.д.

Большим плюсом является знание иностранного языка. Особенно это касается английского или другого европейского языка. Наличие собственной машины также является большим преимуществом. Эти данные обязательно должны присутствовать в резюме. Если интересуют только новые вакансии, тогда можно оформить подписку на их рассылку. Эти извещения будут приходить на электронную почту или на мобильный телефон в виде СМС-рассылки. Поэтому нужно надеяться не только на резюме, но и на собственные поиски. И тогда точно удастся найти хорошую работу.




Дата публикации: 13/09/2018