Статьи, Пресс-релизы

Командировка в Санкт-Петербург: зачем понадобятся гостиничные чеки?

19 Сентября 2018

Если руководство компании отправляет в Санкт-Петербург своего сотрудника в командировку, оно должно побеспокоиться о том, чтобы он мог свободно туда добраться, а также чтобы у него были деньги на проживание и питание. Ведь он едет туда не по собственному желанию, а по делам фирмы. Для поездки обязательно выдаются командировочные деньги, и здесь многое что зависит от опытности сотрудника. Каждый хочет на чем-то сэкономить деньги. Например, раньше старались ехать в плацкартном или в общем вагоне, а потом покупали билет у проводника купейного вагона.

Сегодня такой вариант с билетом на поезд уже не проходит, так как в нем указывается фамилия пассажира. Но зато на сайте www.dokpiter.ru можно приобрести гостиничные чеки. Здесь у командировочного значительно больше вариантов относительно выбора. Если в Санкт-Петербурге есть родственники или друзья, тогда можно у них временно пожить. А так как за полученные деньги для проживания все же придется отчитываться, тогда надо идти в какую-то гостиницу и договариваться, чтобы там выписали чек с указанием даты проживания.

При этом нужно выбирать номер в отеле подороже. Во-первых, это выгодно самому командировочному, так как он жить в Северной столице будет бесплатно, но за это он получает определенную сумму денег. Это выгодно даже в том случае, если придется снять квартиру посуточно, потому что она стоит дешевле, чем любой номер в отеле. А во-вторых, в этом есть выгода и для администратора отеля, так как он получает деньги за чек. Их он со спокойной совестью кладет себе в карман. Но теперь командировочному можно этот вопрос решать не в самой гостинице, а с помощью указанного сайта.

Но все же гостиничные чеки покупаются не только с целью сэкономить командировочные деньги с корыстной целью. Бывает так, что из отеля пришлось срочно уезжать, поэтому совершенно нет времени оформлять все необходимые бумаги. Случаются и ситуации, когда потерял кошелек, где были деньги, и в том чисте чек с гостиницы. А ведь в компании придется отчитываться за потраченные деньги. И в этом случае не обойтись без приобретения гостиничного чека. Особенно это касается ситуации, если командировочный работает на государственном предприятии. Тогда речь идет про государственные деньги.

Но приобретать гостиничный чек нужно только в серьезной организации, которая способна выдать его с подтверждением. Иногда бывает так, что бухгалтер или руководитель компании звонит в гостиницу чтобы узнать, останавливался там человек под такой фамилией или нет. И что тогда будет, если сотрудник предоставил чек из гостиницы, а оттуда скажут, что ничего не знают про этого человека, у них нет записи, что он там останавливался?




Дата публикации: 19/09/2018