Статьи, Пресс-релизы

Как эффективно выучить английский

9 Октября 2018

Подтянуть свой английский мечтают многие люди, но большинство из них считает, что это сложно, трудозатратно. Это неудивительно, ведь у многих изучение языков ассоциируется с зубрежкой, необходимостью просиживать длительное время за учебниками. Но сегодня поход совершенно иной. Например, английский для среднего уровня подразумевает большое разнообразие интересных упражнений, ориентированных на развитие навыков произношения, понимания речи на слух, письма, грамматики.

Интересное изучение английского языка

Учить язык интересно, а зубрежка останется в прошлом. Очень хорошо, если в процессе помогает профессиональный педагог, а стоимость занятие приемлема. Лучше всего проводить уроки от одного до трех раз в неделю в удобное время. График может быть плавающий, он обсуждается совместно с преподавателем. Особенности:

  • Оптимальное время урока составляет 50 минут, можно взять пару (100 минут), чтобы полностью погрузиться в процесс. Но людям, которые не занимались интенсивно, такой подход, возможно, будет сложен, поэтому рекомендуется для начала попробовать стандартный вариант уроков длительностью по 50 минут.
  • Во время урока каждый ученик общается, излагает свои мысли, задаёт вопросы.

Учащиеся строят беседу, стремятся говорить не заученными фразами, а аргументировать, высказывать мнение.

  • Прилагаются полезные учебные материалы, которые подходят под нужный уровень. Плюс, дополнительно можно ознакомиться с видео подкастами, обсудить зарубежную прессу.

Онлайн обучение поможет

Учитывая, что всё чаще пользователи обращают взоры в сеть интернет, неудивительно, что появилось множество сайтов, предлагающих большое разнообразие. Можно смотреть фильмы с субтитрами или без, слушать английские песни, пытаться понять их смысл без чтения текста. И конечно, большой акцент делается нам на возможности выучить современный язык, который активно используется в лексике в англоязычных странах. Если взять обычные учебники, то почти всегда можно обнаружить множество слов, которые не очень популярны у носителей, являются устаревшими. А профессиональный педагог, имеющий опыт проживания за рубежом, знает нюансы, будет делать акцент именно на полезность информации, ее практическую применимость.

Знания остаются надолго, и даже если не придётся сразу погрузиться в языковую среду, то умения, навыки не должны пропасть - в этом ещё одно коренное отличие профессиональных курсов и школ от обычных. Изучают язык и школьники, абитуриенты, готовящиеся к поступлению в средние, высшие учебные заведения.




Дата публикации: 09/10/2018