Статьи, Пресс-релизы

Какой ШРУС лучше поставить на Ланос?

25 Октября 2018

Какой ШРУС лучше поставить на Ланос?

Для автомобилей модели Ланос наиболее подходящим ШРУСом считается тот, который предусмотрен заводом - изготовителем. Множественные уверения продавцов с местного авторынка о том, что можно смело установить шарнир от «Таврии» или классической модели ВАЗ абсолютно неправдивы. Кстати, при выборе ШРУСа на Ланос имеет значение не только год выпуска автомобиля, но и страна, в которой его изготовили.

Принято считать, что ШРУС на Ланос следует менять при появлении явных признаков его некорректной работы: писк, вой или хруст при повороте колеса, биения в ходовой части при наборе скорости. На самом деле нужно учитывать пробег автомобиля и следить, чтобы защитные пыльники и крепёжные хомуты были целые.

Важно: регулярный осмотр и обслуживание пыльников предотвращает попадание в смазку ШРУСов микрочастиц пыли и грязи. В сочетании с шарнирной смазкой грязь превращается в абразив, повреждающий внутреннюю структуру шарнира.

ШРУСы для Ланоса от ТМ “Aurora”

Вполне естественно, что первенство среди комплектующих для автомобилей линейки «Ланос» принадлежит польским компаниям. Хорошее качество и приятная стоимость шарниров равных угловых скоростей - отличительные особенности ШРУСов польского производства.

Особого внимания заслуживает продукция польской ТМ “Aurora”, под которой изготавливаются шарниры из прочного сплава (конструкционная сталь). При производстве ШРУСов от данной ТМ применяется обработка заготовок токами высокой частоты. Это позволяет получать многоуровневую закалку в локальной области шарнира и увеличивает прочность структуры элементов ШРУСа в поперечном сечении.

Кроме того, точно просчитывается форма радиусных переходов и профили ходовых канавок. И самое главное, что сборка происходит выборочным методом. Для узловых соединений подбираются детали, наиболее точно подходящие друг к другу по параметрам. В качестве пыльника используется защитный каучуковый чехол с рабочим диапазоном от -40 до +80 градусов по шкале Цельсия. «Works for you!» - это девиз компании “Aurora” и она максимально старается ему соответствовать.

Ознакомиться со всем ассортиментом продукции ТМ “Aurora” Вы всегда можете на официальном сайте, а выгодно совершить покупку нужных запчастей предоставляет возможность интернет-магазин партнеров “AZON”. Низкие цены и профессиональная консультация приятно Вас удивят!




Дата публикации: 25/10/2018