Статьи, Пресс-релизы

Чудодейственная сила молитвы

19 Ноября 2018

Невозможно жить праведной жизнью без молитвы. Она помогает в трудных жизненных ситуациях. Иногда именно посредством молитвы становятся очевидными некоторые вещи, которые раньше казались не столь значительными. Сложно сказать, что происходит в душе человека во время произнесения молитвы, поскольку это таинство. Вот почему актуальны молитвы перед сном, в бодрствовании, при решении непростых житейских ситуаций, в работе, учебе.

Важность общения с Богом

Есть множество ресурсов и советов в сети о том, как нормализовать свое душевное состояние. Например, музыка или даже какие-то сомнительные магические ритуалы. Но стоит понимать, что ничто не способно сравниться по силе с молитвой. Особенности:

  • Общение с Богом позволит оторваться от мирской суеты, понять скоротечность жизни в целом и каждого конкретного дня.
  • Настоятельно рекомендуется молиться не только за себя, но и большей частью за других: родных, близких, друзей и даже недругов.
  • Актуально это и перед отходом ко сну. Многие люди страдают от ночных кошмаров или же, напротив, они не могут сомкнуть глаз, мучаясь бессонницей. Очень важно нормализовать свое психоэмоциональное состояние перед отходом ко сну, чтобы проснуться с бодростью, энергией, желанием созидать.

Отречься от мирской суеты

Мирская суета и ворох нерешенных проблем создают иллюзию того, что это никогда не закончится и человек просто песчинка в море проблем. В результате у людей возникают деструктивные чувства: уныние, депрессия, безысходность, апатия. Стоит ли говорить, насколько это опасно. В некоторых случаях такие деструктивные эмоции даже забирают желание радоваться жизни.

Очень важно не просто не поддаваться стрессу, депрессивным мыслям, но и отгонять их от себя, привлекая молитву, изучение Библии, знакомясь с трудами святых. Тем более, что можно сделать это и в виртуальном формате, воспользовавшись возможностями специализированных сайтов. Не нужно заставлять себя молиться через силу, произнося длительные речи. Гораздо важнее общаться с Богом искренне, прислушиваться к себе и быть честным с собой.




Дата публикации: 19/11/2018