Статьи, Пресс-релизы

Разнообразные иконостасы от профессионалов

18 Декабря 2018

Разнообразные иконостасы, киоты, иконы, храмовая мебель, церковная гробницы представлены в большом ассортименте. Они по-настоящему качественные, выполняются в соответствии с канонами. Подробнее можно узнать на специализированном сайте https://ikonostas.net.ua/ikonostasy/ и ознакомиться с образцами работ. Если интересует достойная продукция, то можно просмотреть фотографии, задать вопросы. Есть иконостасы с резными колоннами, золоченые церковные врата, двухъярусные, более бюджетные, монастырские, ламинированные и многие другие.

Большое разнообразие по доступным ценам

Продукция всегда есть в ассортименте. Создается она с уважением к традициям, в соответствии с правилами. Стоимость можно узнать у консультантов. Можно заказать точную копию старинного иконостаса 18 века, что идеально подходит для храмов, выполненных под старину. Особенности:

  • Налажено сотрудничество с храмами, монастырями, мастерскими, реставрационными салонами.
  • Гарантирована поддержка, предоставление дополнительной информации, есть разные варианты оплаты.
  • Выполняются стандартные и сложные проекты, например, иконостас трехъярусный, резной.

Другие особенности

Нужно учитывать и вековые традиции. Уже в середине одиннадцатого века наметилось разделение католической и православной церкви, что внесло свои коррективы во внешнее убранство храмов. Даже обычный человек отличит на глаз церковь, принадлежащую к католической или православной вере. В том числе это проявляется и в утвари.

В католической традиции у иконостаса отсутствуют перегородки, алтарь остаётся открытым. Изначально перегородки были украшены весьма скромно лишь крестами, затем стали размещаться и изображения Иисуса Христа, Божией Матери, Иоанна Предтечи. А в дальнейшем правила вновь постепенно менялись, конструкции становились всё более сложными, менялись очертания, габариты.

Мастера работают с должным усердием, отдавая дань традициям, канонам изготовления, окрашивания, нанесения изображений. Если интересуют иконостасы и другая продукция, то можно обратиться в любое время.




Дата публикации: 18/12/2018