Статьи, Пресс-релизы

Как правильно подобрать хороший кальян?

19 Декабря 2018

Еще до покупки кальяна необходимо понимать, для какой цели он приобретается. Некоторые покупают его для того, чтобы украсить свой интерьер. Тогда не стоит заходить в кальян магазин Smoky Panda, где предлагаются отличные курительные принадлежности. Кстати, здесь сразу удастся купить и нужные аксессуары к данным устройствам. Один из вариантов - это приобретение кальяна на подарок другу, который увлекается этим. Тогда самый отличный вариант - это купить кальян высотой до 30 см.

С выбором кальяна могут возникнуть сложности у того человека, который еще никогда этим не занимался. Необходимо обратить внимание на то, что это все же сложное устройство, так как оно состоит из разных элементов. И на каждый из них надо обращать внимание. Самыми основными являются такие:

  • шахта;
  • колба;
  • шланг;
  • чаша;
  • клапан.

А еще ведь имеется соединитель чаши с колбой, который также играет большую роль. И вот здесь надо смотреть, что это за элементы, из какого материала они изготовлены? Немаловажное значение имеет и герметичность кальяна, чтобы спайка металлических изделий была надежная.

Самый лучший вариант - это попросить продавца дать покурить, используя понравившийся кальян. Но это вряд ли получится сделать, нечто подобное предлагают покупателям разве что в Египте или в Турции. Поэтому необходимо ориентироваться на свою информированность. Если курить придется часто, тогда лучше всего выбирать кальян, длина шахты которого составляет от 50 до 100 см. В этом случае достигается хорошее не только очищение, но и охлаждение шахты при курении. На дизайн шахты, которая в данном изделии является основным элементом, лучше не очень обращать внимание. Здесь главное - это материал изготовления. И самый лучший вариант для изготовления шахты - это нержавеющая сталь.




Дата публикации: 19/12/2018