Статьи, Пресс-релизы

Посещение православного храма: как должны себя там вести дети?

23 Января 2019

Православный храм необходимо посещать в любом возрасте. Иногда родители считают, что достаточно только окрестить ребенка, и этого вполне достаточно. А когда он подрастет, то уже сам решит, стоит ли ему сюда приходить или нет. Такой подход к воспитанию своих детей совершенно неправильный, особенно когда родители считают себя православными христианами. Их туда водить нужно с самого детства. Но только нужно объяснить, как вести себя в храме, что там нужно делать?

Если родители и сами затрудняются дать правильный ответ на этот вопрос, они должны зайти на площадку православного информационного портала "Вера" и ознакомиться с предлагаемой там информацией. Для этого необходимо просто посетить сайт molitva-info.ru и найти там нужную информацию. Этот портал имеет свои преимущества:

  • дается исчерпывающая информация по любому вопросу;
  • предлагаются самые насущные темы;
  • освещаются вопросы как посещения храма, так и жизни в обществе;
  • все вопросы собраны по отдельным категориям.

Все это говорит о том, что этим сайтом очень удобно пользоваться. Там легко разберется даже тот человек, который еще никогда не бывал в храме и ничего не знает ни о православном богослужении, ни о жизни Церкви вообще.

Но и это еще не все, следует добавить еще некоторые объяснения. Если взять для примера статью о правилах поведения в храме, в ее конце предлагается и видео. Это особенно важно для тех, кто имеет проблемы со зрением или не любит читать. А прослушав и посмотрев видео, все сразу станет понятно. А если возникнут вопросы относительно прочитанного или увиденного, что можно сделать? И на этот вопрос дается ответ, так как в конце страницы предлагается написать свой комментарий. А если есть что-то непонятное, можно задать свой вопрос.

Итак, как правильно поступать в православном храме? Ответ на этот вопрос в первую очередь должны знать сами родители. Тогда они смогут все правильно объяснить и своему сыну или дочке. Не стоит думать о том, что так как храм - это святое место, то под воздействием неких магических сил ребенок сам поймет и научится, как правильно себя здесь вести. Нельзя считать, что божественная сила сама поучаствует в этом. Как родители воспитают своего сына и дочку, так они и будут поступать, когда вырастут.




Дата публикации: 23/01/2019