Статьи, Пресс-релизы

Прогноз погоды наперед: для кого это важно знать?

28 Января 2019

О том, какая сейчас погода, можно узнать, выглянув в окно. Но самому предугадать, что будет с ней вечером, очень сложно. А если речь идет о том, чтобы узнать, какая окажется погода на 10 дней наперед - это еще сложнее, да и практически невозможно. Разве что только если воспользоваться данными специальных информационных сайтов, отслеживающих прогнозы погоды. И очень важно, чтобы показывались средние результаты, так как чаще всего именно они оказываются правдивыми.

Но невольно возникает вопрос: а для кого так важно знать наперед, какая окажется погода на несколько дней вперед или даже больше? Если человек не планирует никуда ехать, ему, как будто, это может оказаться неинтересно. Он утром пошел на работу, и ему необходимо знать только, какая погода окажется вечером, когда придется возвращаться домой. В этом случае он будет точно знать, брать с собой зонтик или нет, прихватить теплый свитер в сумку или не стоит этого делать. Но так ли все на самом деле?

С прогнозом погоды все намного сложнее, потому что она влияет не только на показатели влажности. Если меняется направление ветра, это отразится на показатели температуры воздуха, атмосферного давления. Можно выделить самые основные группы людей, кому важна информация про погоду как на короткое, так и на более длительное время:

  • кто имеет проблемы со здоровьем;
  • пожилые люди, реагирующие на изменение погоды;
  • кто отправляется в туристический поход;
  • если запланирована поездка на море или в санаторий.

А разве можно забыть о тех, которые собрались на выходные отправиться порыбачить? Не стоит забывать, что рыба также реагирует на изменение погодных условий.

Но имеется еще одна категория людей, которые периодически отслеживают информацию про погоду не только на ближайшее время, но даже на несколько месяцев наперед. Речь здесь идет про фермеров, которым нужно в определенное время заниматься посевной или уборкой урожая. Здесь надо знать, когда пойдут дожди или будут заморозки. А если зима окажется не очень снежной, но холодной, не стоит высаживать озимую пшеницу. Вот и получается так, что практически каждому человеку надо знать, какая погода окажется по крайней мере на завтра.




Дата публикации: 28/01/2019