Статьи, Пресс-релизы

Виртуальный хостинг для сайта: в чем его особенность?

8 Марта 2019

Приступая к созданию своего сайта, необходимо сразу побеспокоиться относительно домена и хостинга. В этих понятиях нужно разобраться, и тогда все станет значительно проще. В последнее время все более популярным становится виртуальный хостинг, и этот вариант идеально подходит для небольших сайтов, ведь в этом случае их можно размещать на одном сервере. Но стоит подчеркнуть, что он больше подходит небольшим электронным ресурсам. Почему такой вариант является выгодным и для кого он больше подходит?

Очень важную роль играет хостинг для сайта, и речь идет про размещение. Сегодня можно арендовать выделенный сервер, хотя предлагается и вариант с VDS (VPS). Но надо учитывать, что это больше подходит для тех, кто хорошо разбирается в вопросах настройки. Ими в этом случае удастся управлять самостоятельно. И если вдруг произойдет какая-то проблема, с ней нужно разбираться владельцу сайта. Правда, здесь надо смотреть, о чем идет речь в партнерском соглашении. В некоторых случаях часть вопросов берет на себя системный администратор, который предоставил в аренду сервер.

Вот только с выделенным сервером выгоднее иметь дело только тем, кто хорошо во всем разбирается. А второй момент, на который необходимо обратить внимание - это насколько серьезным является электронный проект. Если сайт отличается высокой посещаемостью, в пределах 50 тысяч в сутки, для него идеально подойдет только выделенный сервер. Но все же нужно учитывать, что теперь чаще всего сайты создаются как раз на виртуальном хостинге. Во-первых, вначале серьезной посещаемости не стоит ожидать, понадобится время на раскрутку. А во-вторых, стоит самому вначале подучиться, и только потом переходить на выделенный сервер.

Виртуальный сервер выгодный тем, что здесь можно обойтись только минимальными знаниями, нужно разобраться исключительно в простой панели управления. При возникновении проблем ими должна разбираться та команда, которая предоставила место на сервере. Вот только не стоит забывать о том, что у виртуального хостинга есть свои как преимущества, так и недостатки. И основной минус заключается в появлении вируса. Если он возникнет, то им будут поражены все ресурсы, которые подключены к данному серверу.




Дата публикации: 08/03/2019