Статьи, Пресс-релизы

Чехлы на мобильный телефон: зачем нужны и как правильно сделать выбор?

11 Июля 2019

Некоторые люди стараются покупать новые мобильные телефоны, с большим набором функций. Они готовы выкладывать за них солидные суммы. Но когда дело доходит до покупки чехла, часто ограничиваются только пленкой на экран или недорогой защитой. Насколько такое решение можно назвать оправданным? Ведь хороший защитный чехол одновременно выполняет несколько важных функций.

Зачем нужен чехол на телефон?

Очень часто обладатели смартфонов рассуждают следующим образом: инженеры и разработчики добились того, чтобы устройство оказалось супертонким. А если купить для него защитный чехол, мобильник придется "утолщить". Зачем его таким способом уродовать, лучше следить за ним, обращаться аккуратно. А потом через некоторое время на корпусе и на экране все же появятся царапины. Но может быть и так, что случится что-то похуже.

На самом деле уже то, что это защитный чехол, говорит про многое. Он способен защитить от нескольких неприятностей:

  • царапин на корпусе и экране;
  • падений на твердую поверхность;
  • попадания внутрь влаги;
  • проникновения пыли и другого мусора.

Даже если не пользоваться мобильным телефоном, он будет покрываться пылью. А когда его просто положить в сумку, там могут оказаться ключи от квартиры или другие острые предметы, которые способны нанести повреждения корпусу из пластика или стеклу.

Как выбрать чехол на мобильник?

В интернете представлено большое количество защитных чехлов для мобильных телефонов. Уже это говорит о том, что сделать выбор может оказаться не очень просто. Особенно если речь идет про покупателя, который чехол на гаджет выбирает первый раз. Такая защита сегодня предлагается следующих видов:

  • накладка;
  • книжка;
  • флип-кейс;
  • аквабокс.

А есть ведь еще бамперы, прикрывающие только боковые части смартфона. Но это надежная защита лишь от падения с высоты, и притом на ровную поверхность. Самый простой вариант - это покупка футляра.

Но в любом случае приходится решать вопрос не только про форму и вид защитного футляра, но и относительно того, из какого материала он должен быть изготовлен. Здесь также отмечается свое разнообразие: кожа, пластик, плотная ткань, силикон. Можно встретить также деревянные и металлические чехлы. Если выбирается кожа, надо учитывать следующее: большая часть защитных чехлов на мобильники изготовляются не из натуральной кожи, а из заменителя. Пластиковая защита самая дешевая, силикон и ткань - это вчерашний день. Но в любом случае надо заранее решить такой вопрос: от чего должен защищать такой чехол?




Дата публикации: 11/07/2019