Статьи, Пресс-релизы

Как получить отличную оценку от рецензента дипломной работы

15 Марта 2020

Многие выпускники готовятся к сдаче написанной дипломной работы. Научный руководитель продолжает вносить правки в текст, а студент пытается узнать про повышение уникальности онлайн.

Пройти антиплагиат быстро вам поможет программа killer-antiplagiat. Вы загружаете свою работу на сайте killer-antiplagiat.ru, указываете свой электронный ящик и уже через пару секунд можете увидеть готовый результат на своей почте. Когда вы откроете новый документ, то не обнаружите изменений в тексте. Это связано с тем, что программа «перекодирует» ваш файл. Таким образом, вам не придется заниматься самостоятельной доработкой текста.

Когда проверка на антиплагиат состоится, начнется новый этап – подготовка к защитному слову.

Только после выступления студента аттестационная комиссия решает, какую оценку за дипломную работу заслуживает выпускник. Однако напомним, что в комиссию входят приглашенные лица, незнакомые с учащимися данного вуза. Они не читали ваш ВКР, и у них будет лишь несколько минут, чтобы понять, какую оценку вы заслужили.

Помимо вашей защитной речи, для экспертов зачитываются отзыв научного руководителя и рецензия постороннего лица. Обычно оценка научного руководителя всегда завышена, поэтому ее никто не воспринимает всерьез. Все понимают, что научрук - это непосредственный участник исследовательской работы. А вот оценка и отзыв рецензента воспринимаются очень серьезно. В буквальном смысле рецензия играет решающую роль.

Рецензент – это человек, которого обычно выбирает научный руководитель. Вы можете попросить стать рецензентом, например, начальника предприятия, на котором вы хотите работать. Важно сразу выстроить хорошие отношения с этим человеком.

Когда ваша ВКР будет написана, распечатайте ее и отнесите в папке рецензенту за несколько недель до защиты. Объясним, почему именно так.

Во-первых, если рецензент – пожилой человек, то ему будет гораздо удобнее листать ваш труд в руках. Тем более глаза не так быстро устают от книжного варианта, в отличие от электронного.

Во-вторых, помните, что рецензент – занятой человек, и вы ему не платите за то, что он помогает вам получить оценку за дипломную работу. Поэтому относитесь уважительно и не требуйте прочитать вашу работу за два дня до защитного слова.

В-третьих, дайте рецензенту возможность внимательно ознакомиться с текстом, чтобы он смог задать вам больше вопросов, на которые вы сможете заранее подготовить ответы. Чем больше вопросов вам задаст рецензент, тем лучше. Ведь это подарит вам дополнительные минуты во время ответов на вопросы комиссии.

Таким образом, получить отличную оценку от рецензента несложно. Важно, чтобы ваша дипломная работа имела смысл и значимость для науки, большая часть успеха зависит от вашего уважительного отношения к рецензенту.




Дата публикации: 15/03/2020