Статьи, Пресс-релизы

Юрист по судебным приставам: что учитывать при выборе адвоката?

21 Апреля 2021

Многим россиянам в своей жизни приходится сталкиваться с юристами или даже с разбирательствами дела в том или ином суде. Ведь недаром именно на Руси была придумана пословица: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся". В жизни случаются разные ситуации. И не всегда при возникшей проблеме стараются разобраться, кто такой Юрист по исполнительному производству и почему с ним выгодно иметь дело. Многие считают, что достаточно любого адвоката, который будет представлять в суде. Ведь это не только лишние заботы, но и напрасная трата денег - найм юриста по судебным приставам. Но так ли это на самом деле?

Юрист по судебным приставам: основные услуги

Можно ли найти универсальных врачей, чтобы могли лечить от самых разных заболеваний? А если понадобится, и операцию смог на сердце выполнить тот же самый доктор, который вчера лечил от ОРЗ. Понятно, с такой ситуацией можно встретиться только в сказке или в фантастическом фильме. То же самое касается и юристов, где каждый должен заниматься своим делом. Вот тогда он может претендовать на звание настоящего профессионала. Поэтому отдельно существуют и юристы по судебным приставам. Кто они такие и что входит в их обязанности?

Чтобы лучше разобраться в данном вопросе, необходимо найти соответствующий юридический сервис. Ведь только здесь удастся получить больше полезной информации относительно юристов по исполнительному производству. Такой специалист понадобится не во всех случаях, когда дело доходит до суда. Чаще всего он требуется, когда истец выигрывает, а ответчик не спешит выполнять решение суда. Например, возвращать долг или когда дело касается имущественного спора. В этом случае самым лучшим вариантом можно считать заключение договора с юристом по исполнительному производству, потому что он лучше разбирается, каким способом решить возникшую проблему.

Как выбрать такого юриста?

От правильного выбора юриста, который должен представлять дело истца или ответчика в суде, многое что зависит. Здесь понадобится настоящий профессионал, чтобы хорошо разбирался в этом деле. Если в суде должно рассматриваться уголовное дело, здесь не место адвокату по семейным или земельным вопросам. То же самое касается и ситуации, когда понадобится юрист по судебным приставам. Для его выбора можно посетить сайт zakoncenter.ru, что больше подходит для жителей Москвы. А если живешь в другом населенном пункте?

Ключевым моментом можно считать первое посещение юриста и консультацию. Обычно первое собеседование проходит на безоплатной основе. Тогда нужно поступить так:

  • убедиться в профессиональном образовании;
  • узнать стаж работы с ФССП;
  • удостовериться в доказательствах успешной деятельности;
  • спросить, как часто приходилось иметь дело с судебными приставами.

А вот вникать в тонкости того, как юристу приходится работать в данном направлении - этого уже не стоит делать. Важно помнить о том, что промахи бывают и у хороших адвокатов. Но хороший показатель - это не менее 75% выигранных дел. Как отмечают специалисты, рейтинг надежности юриста стартует уже с 34-35 выигранных дел. И, в том числе, того, кто работает с судебными приставами.




Дата публикации: 21/04/2021