Статьи, Пресс-релизы

Ноготки

30 Мая 2021

Ноготки.

В прошедшие века целители на Востоке обращали особое внимание на руки, потому что на ладонях расположены рефлекторные зоны всех участков нашего тела. Хороший профессиональный массаж весьма полезен и коже рук, улучшая, таким образом, кровообращение и питая ее, а также положительно воздействует на внутренние органы человека. Поэтому рукам следует уделять не меньше внимания, чем коже лица и волосам. У кожи весьма много врагов, но с ними вполне реально справиться.

В наше время каждая женщина имеет возможность осуществлять регулярный уход за своими руками и ногтями. Вы можете делать маникюр хоть в салоне у мастера или на дому. Некоторые простые ежедневные процедуры можно проводить и самостоятельно, а вот сложные манипуляции рекомендуется доверить опытному мастеру в косметической студии (например, французский маникюр или полировка ногтей и пр.). Существуют даже курсы маникюра, где подробно рассказывают все секреты мастерства.

Как известно, уход за ногтевой пластиной должен быть комплексным. Он включает также уход за кожей рук. Прежде всего, проводят гигиенический маникюр, чтобы придать ногтям необходимую форму. На этом этапе не существует каких-либо ограничений. Форма выбирается в зависимости от личных предпочтений. Одни девушки предпочитают четкий квадрат, другие – овал.

Чтобы оформить свободный край ногтя, рекомендуется воспользоваться пилочкой, а не применять кусачки и ножницы. Также следует знать, что подпиливать ноготки надо только в одном направлении. Для разных типов ногтевых пластин существуют различные по шероховатости пилочки. Специалисты не советуют применять металлические пилочки, так как они способствуют нагреванию ногтя, а это может привести к расслоению.

После опиливания стоит отполировать свободный край ногтя мягкой пилочкой мелкой зернистости или специальной полировальной, что позволит защитить ноготь от расслоения.

Обязательно нужно обратить внимание на кутикулу. Если она тонкая и эластичная, то обрезать ее нет необходимости. Лучше воспользоваться специальными размягчителями. Такой маникюр принято называть «необрезным маникюром».

Специальный состав наносят тонким слоем и примерно через пару минут снимают палочкой из апельсинового дерева вместе с размягченной ороговевшей кожей. Мастер никогда не будет применять металлические палочки для этой процедуры, иначе можно повредить ногтевую пластину, так как она нежная и легкоуязвимая. А после завершения процедуры необходимо тщательно помыть руки и нанести на ноготь питательный крем или масло. После этого можно сделать декоративный маникюр.

Статья опубликована при поддержки: ремонт квартир отзывы, ремонт квартир рейтинг, ремонт квартир рейтинг.




Дата публикации: 30/05/2021