Статьи, Пресс-релизы

Избавление от клопов: выбираем правильную методику

26 Августа 2021

Постельный клоп - это тот паразит, от которого полностью не удается избавиться и в XXI веке. Такое насекомое отличается своей живучестью. Не все знают в таком городе как Москва, как избавиться от клопов, вот и приходится думать, как заказать услуги в центре дезинфекции. Но необходимо знать, как вообще такое насекомое выглядит, какой образ жизни ведет и чем питается. Это поможет быстрее избавиться от возникшей проблемы.

Способ существования клопов

Постельный клоп опасен тем, что это небольшое, но кровососущее насекомое. Оно может отличаться своим цветом. Такой показатель зависит от того, насколько насыщено тельце насекомого кровью. Относительно его способа существования необходимо знать несколько фактов:

  • паразит, существующий за счет человека или животных;
  • обычно ведет только ночной образ жизни;
  • забор крови длится в течение 5-10 минут;
  • одного укуса достаточно на 5-6 суток.

Обнаружить клопов можно по пятнам крови на постели. Насекомое становится неповоротким, поэтому человек его может задавить своим телом во время сна. И как избавиться от такой неприятности? Особенно если учитывать, что это ночные насекомые. Появляются, когда человек спит.

Избавление от клопов

Существуют разные способы уничтожения клопов. Одни из них мало эффективные, а другие более действенные. С такими насекомыми сложно бороться, потому что они могут обитать в самых неожиданных местах. И днем их обнаружить очень сложно. Для борьбы сегодня используются следующие способы:

  • препарат Gektor, который после обработки начинает действовать примерно через неделю;
  • средство Карбофос нельзя назвать безопасным, что особенно касается детей и животных;
  • Get Total может сохранять свое эффективное действие на протяжении 6 месяцев после обработки;
  • Дихлофос приходится использовать для обработки одной зоны несколько раз в неделю.

Предлагаются и другие химические препараты. Это говорит о том, что среди всего разнообразия нужно выбрать наиболее действенный способ.

Чтобы если не навсегда, так по крайней мере на длительное время избавиться от кровососущих насекомых, необходимо воспользоваться службой дезинфекции. Это самый верный способ. Ведь клопы после попадания в дом очень быстро развиваются и размножаются. И понадобится комплексная обработка всех помещений сразу. Ведь эти насекомые могут при возникновении опасности просто переместиться в другую комнату. В службе дезинфекции используют высокотоксичные средства, которые безопасны для человека. Но они помогут быстро избавиться от клопов.




Дата публикации: 26/08/2021