Статьи, Пресс-релизы

Полный комплекс ритуальных услуг: что это означает?

18 Ноября 2021

Про смерть знает каждый взрослый человек. Только на такую тему не всем захочется не то что говорить, но даже думать. Хотя все прекрасно понимают, что когда-то придется расставаться с этой жизнью. А затем в доме плачь, скорбь, родственники должны на сайте ритуальной службы посмотреть, какие там можно заказать как услуги, так и траурные атрибуты. Это намного проще, чем тратить время на поездки по городу. И сразу нужно подумать о похоронах "под ключ".

Полный комплекс ритуальных услуг

В определенных случаях весь процесс похорон семья может доверить выбранному ритуальному агентству. Это выгодно по нескольким причинам:

  • отсутствует необходимость ездить по городу;
  • можно больше времени провести возле тела близкого человека;
  • ритуальные атрибуты не нужно искать и подбирать по параметрам;
  • возникающие вопросы будут решаться в оперативном порядке.

Такие похороны называются "под ключ", потому что уже с самого начала, когда нужно вызвать врача и наряд полиции к телу близкого человека, и заканчивая поминальной трапезой - все это берет на себя ритуальное агентство. Семье остается только оплатить все услуги. Какие из них считаются самыми основными?

Важные ритуальные услуги

При организации похорон, как показывает практика, многое что зависит от того, где именно настигла смерть человека. Ведь такая трагедия может произойти и на территории другого государства, куда человек отправился в туристическую поездку. Тогда проблем возникнет больше, потому что тело умершего вначале нужно доставить домой. А дальше в любом случае нужно подумать о следующем:

  • делается выбор между погребением и кремацией;
  • подбираются все необходимые траурные атрибуты;
  • производится организация панихиды;
  • оформляется аренда катафалка и автобуса;
  • подыскивается столовая для проведения поминального обеда.

Если выбирается погребение на кладбище, необходимо найти участок и подготовить яму под могилу. А при кремации очень важно правильно подобрать гроб. Он должен соответствовать определенным критериям. Но в самом начале, еще при организации похорон, необходимо получить в полиции письменное разрешение на кремацию. В некоторые случаях оттуда может последовать запрет.




Дата публикации: 18/11/2021