Статьи, Пресс-релизы

Где выгоднее покупать Библию?

1 Декабря 2021

Среди всех книг во всем мире есть только одна, которая покупается чаще всего - это Библия. Хотя ее последняя часть была написана около 2-х тысяч лет тому назад, все равно люди стараются приобрести Евангелие или полностью все Священное Писание в полном сборе. И так продолжается уже не одно столетие. Часто людей интересует вопрос, где предлагаются дешевые Библии, особенно если речь идет не о подарке, а о приобретении данной книги для чтения. Каким окажется правильным ответ на данный вопрос?

Почему так привлекает Библия?

Вначале стоит определиться с вопросом, почему Библия привлекает внимание современного человека. Ведь, казалось бы, в мире сотни тысяч книг, которые также можно назвать интересными. Среди них есть много современных или от древних авторов. Например, тот же Коран, которому больше 1000 лет. Но все равно, независимо от социального положения, возраста и пола уже не одно столетия Библия считается самой читаемой в мире. На это имеется много причин, и основные все же стоит выделить:

  • нельзя назвать человека образованным, если он не знаком с этой книгой;
  • данная книга не просто изменила, но даже перевернула мир, сделала его лучше;
  • многие люди готовы свою жизнь отдать за эту книгу;
  • описывается не только история того времени, но дается и множество пророчеств.

Относительно последнего пункта стоит сделать одно уточнение: многие пророчества, описанные в Библии, исполнились позже. И это доказательство того, что и остальные также окажутся правдивыми.

Где купить Библию?

Вот и нужно теперь выяснить, где выгоднее всего покупать Библию, чтобы не пришлось за нее переплачивать. И можно назвать несколько вариантов:

  • непосредственно в издательстве;
  • выбрать подходящий книжный магазин;
  • посетить какую-то церковь и там купить.

Первый вариант можно назвать наиболее выгодным только в том случае, когда совершается оптовая покупка такой книги. Издательству совсем невыгодно заниматься розничной торговлей, потому что для такой цели придется оплачивать зарплату нескольким сотрудникам.

Последний пункт также нельзя назвать на 100% выгодным. Во-первых, не всегда в церквях имеются свободные для продажи Библии. А во-вторых, цена такой книги здесь окажется завышенной. Ведь в стоимость будут входить разные расходы. Поэтому наиболее лучшим вариантом можно считать обращение в книжный магазин. Там закупку Библий делают оптом, поэтому покупателю точно не придется переплачивать лишние деньги. Но это должен оказаться христианский магазин.




Дата публикации: 01/12/2021