Статьи, Пресс-релизы

Роль школы в жизни ребенка: информация для родителей, которые хотят вместе делать домашнюю работу

6 Декабря 2021

Дети, которые нуждаются в понимании их внутреннего мира, делятся на несколько типов:

  1. Дети, которые, любым способом, будут привлекать к себе внимание.
  2. Дети, болезненное душевное состояние которых, с каждым днем прогрессирует, из-за отсутствия психологической помощи, И фразы, типа: «Не надо так больше делать! Понял?», - им не помогут.
  3. Дети, которые из-за своей чрезмерной стеснительности (из-за отсутствия навыков коммуникации), завидуют тем, кто отважился на «смелый» поступок, пусть и отвратительный, но смелый. Такие дети, рано или поздно, тоже решаются на что-то подобное.

Учителя разводят руками: «Что мы можем? Мы объясняем, объясняем, к директору водим, родителей вызываем, а толку никакого!».

Дорогие учителя, вы же сами учите детей, что если результата нет, значит, задача не решена, урок не выучен!

Я не поверю никогда, чтобы 20 преподавателей, во главе с директором, из года в год не могут найти решение данного вопроса. А от этого зависит - гармоничное восприятие окружающего мира, детьми. И, повторюсь - Безопасность.

Выполнять домашнюю работу с ребенком может быть не каторгой, а удвольствием. ГДЗ по математике за 3 класс Моро Школа России https://списать-могу.рф/математика-3-класс-моро-м-часть-1-2/ поможет хорошо усвоить математиал. Онлайн решебник по математике за 3 класс - настоящая находка, которой в онлайн формате уже вопспользовались тысячи родителей.

Дети в школе: воруют, оскорбляют, как школьников, так и учителей, дерутся, группируются против отдельных детей.

Почему школы экономят на хороших психологах? Грамотный психолог (а лучше и не один), способен изменить ситуацию, т.к. специалист работает по принципу, чтобы помочь, необходимо понять!

Ситуации, в которых имели место оскорбления и физическое насилие в любой степени, должны быть выделены среди обычных ситуаций особо. Не мимоходом, «бросить» «не смей так делать, а то к директору пойдем», а собрать весь класс, обсудить произошедшее, обязательно позвонить родителям, пригласить на собрание психолога.

Почему бы не подключить к воспитанию детей правоохранительные органы. Я думаю, не была бы лишней, раз в месяц, беседа с уполномоченным представителем, который расскажет подрастающему поколению о том, как плохо заканчивают свою жизнь те, кто не уважает свободу личности и свободу выбора другого человека.

Теперь хочу поговорить о классных собраниях. Почему они проводятся без присутствия на них, детей - только родители и классный руководитель. Это больше похоже на то, что не способный ни на что большее, классный руководитель, собирает родителей, чтобы пожаловаться на их детей.

Я даже сказала бы - наябедничать! Почему наябедничать? Да потому что, за спиной человека говорить, у воспитанных людей, не принято!

Классный руководитель наябедничал. Взъерошенные родители, придя домой, встречаются со своими детьми - великими манипуляторами, которые, умело, воздействуют на родительскую психику и любящие их, сердца.

Безусловно, нам родителям, хочется верить нашим детям! И мы верим в то, что Петя ударил Васю, потому что Вася, сначала обидел девочку, а после того, как Петя пытался заступиться за девочку (ведь так его учили поступать мама и папа), Вася его ударил первым, и, это было неожиданно и очень больно. Поэтому Пете, ничего не оставалось другого, как только защищаться. Таких историй я могу привести много. Но я бы не хотела отклоняться от темы, на сегодняшний день, я бы сказала - животрепещущей.

Получается - замкнутый круг. Учитель переложил всю свою ответственность за воспитание ребенка в школе, на родителей. Уставшие, любящие родители, которые не имеют правдивой информации о том, что же на самом деле произошло, не акцентируют на произошедшем должного внимания. А Петя, между тем, идет на следующий день в школу и бьет Васю. Вася, не выдерживает такой несправедливости и отвечает Пете тем же. Чем это может закончиться?

Дети прогуливают школу:

  • Не ставя в известность родителей;
  • Попадают в «дурную» компанию - исход печальный.
  • Ситуация заканчивается увечьем кого-то из детей.

Я не буду приводить цифры госпожи - статистики, она здесь ни при чем.

Если только, на одну секундочку представить, что это произошло с нашим ребенком (Боже упаси!), стоит потратить свое время и стать непоколебимым родителем в том, что школа - обязана нести полную ответственность за каждого ребенка. А каждый учитель должен оправдывать наше с вами доверие. Мы, доверяем им, самое ценное, что есть в нашей жизни - наших детей!

На родительских собраниях должны присутствовать: классный руководитель, родители, дети и еще несколько преподавателей.

В этом случае, дети не смогут сыграть на родительских чувствах, т.к. присутствие очевидцев расставит все по местам.

Я желаю всем, не самоустраняться от подобных проблем - слишком высокая цена - Благополучие детей!

Пусть все дети пребывают в школе в безопасности, и все беды обходят их стороной!

Не откладывайте на потом решение спорных, конфликтных, тревожащих, неясных ситуаций.

Виноваты те, кто не хочет нести моральную ответственность ни за что!




Дата публикации: 06/12/2021