Статьи, Пресс-релизы

Мужские украшения: что о них необходимо знать?

26 Декабря 2021

Почему-то принято считать, что ювелирные украшения - это прерогатива лишь женщин. Но на самом деле и многие мужчины предпочитать носить такие изделия из драгоценных металлов. Например, через сайт https://stolychnashop.com.ua/yuvelirnye-ukrasheniya/braslety-muzhskie/metall-is-serebro/ они могут подобрать себя подходящий серебряный браслет. Предлагаются и другие ювелирные изделия. Что чаще всего себе выбирают мужчины? На этот вопрос ответ должна знать и женщина, особенно если она для своего любимого ищет подарок.

Украшения для мужчин

На модных показах, которые посвящены мужским коллекциям, в последнее время стали все чаще представлять и украшения для представителей сильного пола. Но если в 90-х годы прошлого столетия толстая золотая цепь или же массивная печатки больше ассоциировалась с криминальными структурами, сегодня ситуация сильно изменилась. Теперь разные украшения из золота, серебра или платины можно встретить как на молодом парне, так и на мужчине престижного возраста.

Что чаще всего предпочитают носить мужчины из ювелирных украшений? Список является не сильно длинным, его можно полностью представить:

  • цепь из золотых звеньев, что можно назвать трендом 2021 года;
  • кулоны с подвесками, в качестве которых выступают жетоны или колечки;
  • крупные перстни, которые в моде остаются не один год;
  • браслеты, где отличается очень большое разнообразие.

Также в качестве украшений обязательно идут и запонки. Часто они не представляют никакой практической роли.

Секреты выбора

Но необходимо знать не только что из украшений больше всего используется среди мужчин, но и как правильно сделать выбор. Учитывать приходится разные моменты. Например, надо знать, в каких случаях больше подойдет печатка, а когда более выгодно смотрится перстень. Встречаются еще и перстни-печатки, где может использоваться один или несколько драгоценных камней. Отдельного внимания заслуживают еще и обручальные кольца.

Определившись с видом ювелирного украшения, обязательно нужно разобраться с видом драгоценного металла:

  • золото, минусом которого является мягкость;
  • платина, отличающаяся довольно высокой стоимостью;
  • палладий, который отлично сочетается с белым золотом;
  • серебро, если понадобится недорогое мужское украшение.

Кстати, серебряные ювелирные изделия со временем покрываются темным налетом. Поэтому необходимо знать, как его правильно убирать. Важно понимать, когда покупать мужские украшения с инкрустацией и какие камни чаще всего используются,




Дата публикации: 26/12/2021