Статьи, Пресс-релизы

Заказ ритуальных услуг на похороны

6 Января 2022

Смерть в Туле приходит в любой дом совершенно неожиданно. Заходит без стука и забирает с собой очередную жертву. Это, к сожалению, может оказаться и молодой человек. И тогда родственникам приходится готовиться к похоронам. Обязательно нужно заказывать и ритуальные услуги в туле, потому что без них точно не обойтись. Что понадобится в первую очередь? Об этом нужно знать хотя бы в общих чертах.

Основные ритуальные услуги

Вполне понятно, что ритуальные услуги приходится заказывать в специальном похоронном бюро. Там могут предложить следующее:

  • оформление всех нужных бумаг;
  • необходимые траурные товары;
  • подготовка ямы на кладбище под могилу;
  • организация прощания с умершим;
  • катафалк для перевозки покойника.

Кстати, катафалк может понадобиться не только для перевозки покойника на кладбище. Бывает и так, что его приходится доставлять в морг, в траурный зал или в храм на отпевание. Без этого спецтранспорта не обойтись и при осуществлении услуги "Доставка груза-200".

Кремация или погребение?

Но уже в самом начале необходимо разобраться и с вопросом относительно способа похорон. От этого точно зависит, какие понадобятся как ритуальные услуги, так и траурные атрибуты. Сегодня в Туле и других больших городах предлагается не только погребение покойников на кладбище, но еще и кремация. У каждого варианта имеются свои как особенности, так и преимущества. Все чаще выбирается кремация, хотя до сих пор предпочтение отдается погребению. Но в первом случае у семьи имеется возможность сэкономить солидные деньги. Особенно в случае, если потом урна с прахом будет размещаться в одной из ячеек колумбария.




Дата публикации: 06/01/2022