Статьи, Пресс-релизы

Моторная лодка: как правильно сделать выбор?

12 Января 2022

Моторная лодка обязательно понадобится, если рядом имеется большой водоем. Правда, это больше касается рыбаков и охотников. Но такое правсредство понадобится и для тех, кто предпочитает отдых на воде. В любом случае желательно зайти на сервис tulin-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/lodki_ryybalka и посмотреть, какие лодки под мотор здесь предлагаются. Но надо знать, как правильно сделать выбор, чтобы не допустить ошибку.

Квалификация лодок

От того, насколько правильно выбрана моторная лодка, многое что зависит. Это влияет и на удобство передвижения по воде, на безопасность и скорость движения. В любом случае выбор необходимо делать по нескольким категориям:

  • тип конструкции;
  • материал изготовления;
  • вид крепления двигателя;
  • режим движения.

Первый пункт говорит о том, что лодки могут быть с жестким корпусом или надувного типа. Сам мотор бывает подвесной, и его при необходимости можно снимать, но есть модели и со стационарным двигателем. Что касается режима движения, то нужно смотреть предназначение, потому что лодки могут участвовать и в соревнованиях.

Делаем правильный выбор

Большое значение имеет такой момент как предназначение лодки. В одном случае в ней будет находиться один человек. Например, это в первую очередь касается рыбалки. Чем меньше окажется плавсредство, тем проще будет его доставлять на водоем. Также нужно учитывать еще и место для хранения. Важное значение имеет длина. Самые маленькие обычно предлагаются в 200-210 см. А самые большие достигают 7 метров. А от длины зависит все остальное: вес, количество пассажиров, да и про мощность двигателя не стоит забывать. Если это надувная лодка, надо смотреть, какое здесь окажется дно, мягкое или жесткое.




Дата публикации: 12/01/2022