Статьи, Пресс-релизы

Спортивные часы: чем они отличаются?

12 Января 2022

Хотя сегодня имеется возможность узнать точное время и при помощи смартфона, все равно многие продолжают использовать наручные часы. Это очень удобный и стильный аксессуар, который может выполнять и роль украшения. Но если понадобятся спортивные часы, необходимо зайти на сайт https://watch.ua/casio/casio-baby-g.html и посмотреть, какие модели здесь предлагаются. Также надо сразу разобраться, чем они могут отличаться от обычных стандартных моделей.

Отличительные особенности

Как известно, первые наручные часы появились давно, еще в первой половине XIX столетия. С того времени они усовершенствовались, видоизменялись. На руку их начали крепить военные, потому что это удобнее, чем прятать в карман. И одной из последних разработок считаются спортивные часы, которые имеют следующие отличительные особенности:

  • наиболее удобная конструкция;
  • выделяются малым весом;
  • влагоустойчивость повышенного уровня;
  • имеют прочный механизм.

Такие часы очень удобные при спортивных занятиях, поэтому они не должны своим весом или другими физическими характеристиками отвлекать внимание.

Основные разновидности

Спортивные часы обязательно отличаются еще и своим функционалом. Здесь может быть сразу встроен компас, термометр или высотометр. При покупке такого аксессуара необходимо сразу разобраться, насколько удобным окажется ремешок или браслет. Также важно понять, какие модели сегодня предлагаются. Все они делятся на 3 категории:

  • кварцевые;
  • компьютерные;
  • механические.

Все это указывает на разновидность внутренней начинки. В зависимости от механизма такие наручные часы могут оказаться стрелочного типа или с электронным табло. Поэтому по набору функций это могут быть и "умные" спортивные часы.




Дата публикации: 12/01/2022