Статьи, Пресс-релизы

Какие иконы должны быть в домашнем иконостасе

30 Июня 2022

В каждом дом или квартире верующего человека обязательно должен быть красный угол - он отводится в самой большой комнате, должен выходить на восток или хотя бы на ближайший храм. И там ставятся иконы, которые предлагает приобрести православный магазин. Какие образы обязательно должны быть в домашнем иконостасе?

Красный угол: как его обустроить

Следует сказать, что много икон там быть не должно, есть определенные каноны, о которых не следует забывать. Так, обязательным в иконостасе является образ Иисуса Христа, который напоминает о том, что Господь был воплощен в человеческом теле и принес жертву во имя любви.

Второй образ - это Божья Матерь, к которой обращаются с молитвой об отпущении грехов и спасении души. Иконы могут быть самыми разными.

В иконостасу также можно добавить иконы ангелов и архангелов, которые будут хранить дом от зла, а души тех, кто там живет - от скверны.

Сегодня можно найти немало интернет-магазинов, которые предлагают разнообразную православную атрибутику, в том числе и иконы. Но у православного магазина Символик немало преимуществ перед другими.

Символик: что он может предложить покупателям

В этом магазине клиент найдет:

  • широкий ассортимент и разнообразие церковных товаров, которые можно купить как для себя, так и в подарок;
  • консультации от воцерковленных продавцов, которые обязательно подскажут, что лучше подойдет для конкретного случая;
  • высокое качество - у магазина только проверенные поставщики, которые точно знают, что нужно покупателям.

Кроме того, Символик имеет собственное иконное производство, на котором создаются самые разные иконы, в том числе и образы святых покровителей, которые должны быть в домашнем иконостасе.

Достоинства икон производства Символик

Образы, которые предлагает собственное иконное производство, максимально приближены к рукописным и не выгорают. Они изготавливаются оперативно и при этом отличаются доступностью цен. Изготовление методом прямой УФ-печати на натуральном дереве позволят достичь потрясающего эстетического эффекта.

В качестве основы берется массив липы, а все краски, которые используются для печати, точно передают оттенки оригинала и отличаются светостойкостью. Можно покрыть икону лаком, напечатать изображение на золоте и изготовить образ с ковчегом - в общем, выполнить совершенно любые эстетические пожелания

 




Дата публикации: 30/06/2022