Статьи, Пресс-релизы

Как пользоваться калькулятором КАСКО

30 Декабря 2014

Самостоятельный расчет стоимости страхования автомобиля является удобным вариантом для любого водителя. Так, владелец транспорта будет сразу знать, какую сумму он должен будет выплатить страховой компании, и какими особенностями обладает выбранный тип полиса.

Условия расчета и оформления заявки

Очень удобными являются онлайн калькуляторы, через которые можно подать заявку на оформление и получение полиса. Таким образом, после оплаты указанной суммы водитель в течение 1-2 дней получит страховку.

Единственное о чем должен помнить клиент - это особенные условия подачи заявки. В частности указанный возраст водителя и его стаж могут стать причиной отказа в оформлении страхового полиса. Для водителей, младше указанного возраста, КАСКО вообще не делается.

Кроме того оформление может учитывать сразу нескольких водителей, использующих транспортное средство. Такой вариант хорош для получения страховки компанией с собственным автопарком. Можно также указать неограниченное количество водителей, которые будут управлять данным транспортным средством.

Какие факторы влияют на стоимость КАСКО?

В первую очередь будут учитываться условия страхования от несчастных случаев, тип полиса. Весомым фактором станет стаж водителя, управляющего автомобилем.

Включение условной или безусловной франшизы также повлияет на показатель цены. Поскольку именно данная сумма позволит сэкономить на полисе. Но в будущем может потребовать дополнительных затрат от самого владельца авто.

Состояние автомобиля, длительность его эксплуатации, а также нахождение ТС в кредите может значительно повлиять на конечную стоимость полиса. Ведь если авто довольно давно используется, вероятны какие-либо нарушения в системах, ухудшение состояния отдельных деталей.

Все эти факторы в большей или меньшей мере будут влиять на стоимость. Но особо важно помнить, что предостерегать себя нужно от всех возможных случаев. Ведь именно расширенный страховой полис позволит избежать проблем в будущем и обезопасит водителя от значительных затрат.




Дата публикации: 30/12/2014