Статьи, Пресс-релизы

Театры Санкт-Петербурга

21 Января 2015

Театральный Санкт-Петербург явление мирового масштаба – его знают, любят и почитают не только в России, но и за рубежом. Именно в Северной толице и родился русский театр, 30 августа 1756 года  день, когда Елизавета Петровна подписала указ об открытии Александринского театра. Сейчас в Санкт-Петербурге насчитывается более 180 театров, к которых работают знаменитые режиссёры и актёры, проходят самые громкие балетные, оперные и театральные постановки зарубежной и русской классики. Едва ли не каждые приезжий в город стремится попасть на какой-нибудь спектакль с участием знаменитосней. Для зрителей открыты двери драматических, комедийных, музыкальных и детских театров. Афиша театров СПб  очень  разнообразна.
Мариинский театр – самый известный театр страны, истинный символ русской театральной культуры. Если вы мечтаете увидеть шедевры русской и зарубежной оперы и балета, то вам обязательно стоит его посетить. Это слава и гордость России.
Новая страница в истории Михайловского театра, одного из старейших музыкальных театров страны, открылась в 2007 году. Новый руководитель театра, В. Кехман, в короткие сроки сумел отреставрировать и усовершенствовать зал театра, пригласил возглавить балетную труппу знаменитого Ф. Рузиматова, а оперную – прославленную Е. Образцову.
Ещё один известный музыкальный театр города – камерный театр «Санкт-Петербургъ опера». Любители старинных опер и опер ХХ века будут в восторге от этого театра.
Театр «Русская антреприза» им. Андрея Миронова – это идеальный вариант для тех, кто только начинает интересоваться петербургской театральной жизнью.
Посмотреть на феерическую игру А. Фрейндлих, С. Мигицко, С. Стругачёва, Л. Луппиан и А. Ковальчук можно в театре им. Ленсовета.
Упомянутые театры – самые известные, популярные и интересные площадки Санкт-Петербурга. Но это лишь несколько жемчужин из театрального ожерелья города. Побывав хотя бы в одном из петербургских театров, вы прикоснётесь к прекрасному и вечному искусству, которое оставит только самые яркие впечатления.




Дата публикации: 21/01/2015