Статьи, Пресс-релизы

Грузоперевозки: способы доставки

22 Января 2015

Последствия кризиса по немного уходят, поэтому частные предприниматели и государственные предприятия начали тесно сотрудничать с другими странами, осуществляя транспортировку разнообразных товаров. Так, в последнее время с российскими организациями сотрудничают китайские компании. В этом государстве производят практически все типы товара, начиная от бытовой техники и заканчивая продуктами питания и модной одеждой.

Доставка грузов из Китая реализуется разнообразными типами транспортных средств. Кроме этого, пути доставки тщательно изучены и подобраны, поэтому время транспортировки значительно сокращается. Но, не смотря на это, предприниматели могут существенно снизить затраты на грузоперевозку.

Отечественные производители работают и с другими странами. Достаточно часто доставляются крупногабаритные и сборные грузы из Италии. Организации, которые осуществляют транспортировку товаров, выполняют это достаточно быстро, хотя расстояния и не маленькие, а все потому, что взаимодействуют с опытными и популярными компаниями. Они осуществляют регулярный мониторинг товаров, поэтому заказчики знают, где именно расположена их продукция в определенный момент времени.

Кстати, такие транспортные компании осведомлены обо всех нюансах законодательства определенного государства. Помимо этого, при транспортировке сборных и крупногабаритных грузов большая часть компаний осуществляет также сопутствующие услуги. Так, сотрудники организации занимаются подготовкой продукции к отправке, укомплектовывают его.

Оформление документации

Особое внимание уделяется оформлению таможенной документации, которая используется при пересечении границы. Как правило, стоимость предоставляемых услуг причислена к оплате таможенных пошлин. По причине этого она зависит от того, какой именно тип груза транспортируется и из какой страны. Так, при грузоперевозке по стране в первую очередь внимание уделялось весу товара, а вот при транспортировке продукции из-за заграницы – к какой группе относятся сборные грузы из Европы.

 На стоимость растаможки влияют такие факторы:

  • вес продукции;
  • количество товаров;
  • объем груза;
  • особенности товаров;
  • временные затраты на оформление документов и сопроводительных бумаг.

Таможенное декларирование должно выполняться таким образом, чтобы были соблюдены все требования и нормы не только процесса транспортировки груза, но и оформления документации. Особое внимание уделяется типу товара. Так, при перевозке продуктов питания нормы и требования должны соблюдаться строго, ведь от этого зависит качество продукции.




Дата публикации: 22/01/2015