Статьи, Пресс-релизы

Улучшение финансового состояния с помощью рефинансирования

21 Февраля 2015

Во время стабильного периода кредитование в иностранной валюте пользовалось спросом. В момент шаткого положения отечественной валюты такие кредиты становятся непосильной обузой для своих обладателей. Возможна также ситуация, когда Заёмщик соглашался на высокую ставку рублёвого кредита в силу каких-то причин. А теперь ситуация поменялась, есть нужные подтверждающие хороший доход документы и кредит можно поменять на более выгодный.
Как один из вариантов решения ситуации можно рассмотреть рефинансирование ипотечных кредитов. Большинство банков уже создало программы для безболезненного перехода клиентов на кредитование в рублевом эквиваленте.
В каких случаях стоит обратить внимание на такой вариант?
 при быстром росте цен на валюту выгодно сменить валютный кредит на рублёвый,
 при возможности изменить ставку кредита на меньшую,
 изменение срока кредитования.
Если сравнивать кредитование до 2008 года с нынешним, то явно прослеживается тенденция удешевления кредитов в национальной валюте. Тогда валютный кредит давался под 9,8-11%, сейчас – в национальной валюте около 12%. Учитывая быстрые колебания курса, становится очевидным правильность принятия решения перейти на кредиты в рублёвой массе.
Рефинансирование – экономически выгодная операция, качественно улучшающая положение Заёмщика, высвобождающая часть средств для текущего содержания семьи, позволяющая нести меньшую ежемесячную нагрузку на бюджет. Кредитный или ипотечный брокер в любой ситуации поможет принять правильное решение и выбрать оптимальный путь решения проблемы клиента.




Дата публикации: 21/02/2015