Статьи, Пресс-релизы

Как наклеить обои двух видов?

12 Мая 2015

Как наклеить обои двух видов?


Когда речь идет о том, как же наклеить обои двух видов, то все мы понимает, что вопрос состоит не в технической части оклейки. Хотя некоторые люди задаются именно этим вопросом. Впрочем, в техническом моменте нет ничего сложно: вам следует осуществлять отделочные работы с использованием каждого материала, как то рекомендовано производителем или принято в отношении определенного вида обоев.
Как наклеить обои двух видов?
Сложности могут возникнуть разве что со стыками, но здесь следует обратить внимание, что некоторые решения плохо сочетаются между собой как таковые. Например, бумажные и текстильные обои. Поэтому, если вы хотите добиться хорошего результата, то следует использовать какой-то переход, например, специальные бордюры или другие элементы интерьера.

Куда же большие трудности, как правило, вызывает именно подбор двух видов обоев, чтобы они действительно хорошо гармонировали и позволяли создать впечатляющий интерьер.

Стоит ли комбинировать различные обои?


Перед тем, как рассматривать отдельные комбинации, давайте подумаем о том, стоит ли использовать комбинации как таковые. На самом деле в этом зачастую нет необходимости, поэтому будьте готовы, что выбирая для себя подобные решения, вы только обрекаете себя же на дополнительные трудности.

Впрочем, в некоторых случаях для создания определенного эстетического эффекта действительно стоит использовать комбинации. К этому же методу можно прибегнуть, если вы хотите сочетать в интерьере различные варианты отделочных материалов по декору, но не можете найти бумажные обои или виниловые варианты в подходящей цветовой гамме и с интересным рисунком. В таком случае можно совместить разные по своему качеству материалы только для достижения поставленных целей.

Обращаемся за помощью профессионалов


Отметим, что для подбора двух видов обоев необходимо учитывать множество факторов, сочетание которых и будет определять возможность комбинации как таковой. Так, например, если вы выбрали для себя дизайнерские обои с эксклюзивным дизайном, то не нужно пытаться совмещать их с самыми обычными решениями, которые продаются в магазине и сошли с конвейера одной из заурядных фабрик.

В таком случае вы просто переведете свои деньги, которые были вложены в разработку и создание дизайнерских обоев. К тому же эти решения будут отличаться между собой по эксплуатационным характеристикам. И когда эксклюзивную отделку еще можно будет использовать, другая часть комнаты уже станет не то, чтобы некрасивой, а просто вселяющей ужас. Как следствие, ремонт придется переделывать, а вместе с тем менять и дорогие обои, которые могли бы прослужить еще не один десяток лет.

Для тех, кто по каким-то причинам хочет все-таки использовать несколько видов обоев в своей квартире или доме, но не знает, как правильно подойти к выбору, мы советуем обратиться к профессионалам. В таком случае вы сможете быть уверенными, что купите действительно сочетаемые решения и сможете сделать свое жилище комфортным, удобным и действительно стильным!




Дата публикации: 12/05/2015