Статьи, Пресс-релизы

Квартиры в Минске

12 Июля 2015

Многие жители Беларуси хотят купить себе квартиру в Минске, так как в столице проще найти работу, да и престижнее здесь все-таки жить. Но как ее необходимо подбирать и на что следует обращать свое внимание? Это очень важные вопросы, потому что жилье покупается большинством людей на всю оставшуюся жизнь. Если зайти на сайт nvb.by, то здесь можно подробнее узнать о том, какие квартиры предлагаются в Минске и в каком районе города. К тому же здесь имеются и фотографии предлагаемых помещений, благодаря чему можно иметь представление, что именно предлагается.

Многие люди стараются покупать жилплощадь или в центре, или же поближе к центру. Это дает возможность быстрее добираться на работу, потому что здесь очень развито транспортное сообщение. К тому же здесь имеется вся необходимая инфраструктура. Но если речь идет о Минске, то здесь необходимо учитывать вопрос экологии. И как раз в центре белорусской столицы экологическая обстановка находится не на лучшем уровне. Ведь когда этот город начал развиваться, то многие промышленные предприятия оказались в центре города.

Это означает, что при выборе квартиры следует учитывать такие вопросы, напрямую относящиеся к экологии:
- дом, в котором покупается квартира, должен располагаться как можно дальше от оживленной дороги, по которой двигается много транспорта;
- желательно, чтобы недалеко от дома располагался пар;
- помимо парка следует подбирать жилплощадь поближе к водоему;
- очень красиво выглядит дом, во дворе которого насажены деревья.
В настоящее время многие новостройки Минска располагаются именно в таких районах.

Если подбирать себе квартиру в Минске по этому признаку, то следует отдать предпочтение Первомайскому району, потому что зеленых насаждений здесь больше, чем в других местах белорусской столицы. Но как бы то ни было, но самыми престижными районами в городе являются : Центральный, Проспект Независимости и Пухилово. Необходимо заметить, что стоимость жилья здесь самая высокая. А к самым непрестижным района относятся : Шабаны, Автозавод и Гатово. Помимо того, что они находятся далеко от центра города, так и экологическая обстановка здесь одна из самых худших в городе.




Дата публикации: 12/07/2015