Статьи, Пресс-релизы

Усинск. Перевозки. Железнодорожные перевозки.

20 Августа 2015

Опубликовано по материалам: www.megtranscom.ru - Межрегиональная Транспортная Компания. - отправить груз до Усинска. Автоперевозки г. Усинск.
Телефон: +7(495)921-03-29
105088 Москва, ул.Буракова, д.6, стр.4.
 

Железнодорожные перевозки: плюсы и минусы

В нашей стране стабильный и высокий товарооборот, поэтому перевозки грузов крайне востребованы. Крупнейшие транспортные фирмы рекомендуют использовать для значительных партий товара и нестандартных грузов железную дорогу. И этому есть рациональное объяснение. Перевозки с помощью железнодорожного транспорта имеют массу плюсов, становясь идеальным видом транспортировки.

В России железная дорога отличается широкой разветвленностью, затрагивая большинство городов и поселков, поэтому груз может быть доставлен точно в нужное место. Кроме того, стоимость транспортировки достаточно низкая. Даже на очень значительные расстояния доставка груза является экономически выгодной. Это особенно выгодно для крупных партий товара.

По железной дороге груз можно перемещать в вагоне, рефрижераторе, контейнере, цистерне, на платформе. В зависимости от вида груза и климатических условий можно подобрать самый оптимальный тип транспортирования. Контейнеры, имеющие стандартные размеры, наиболее востребованы. Используя их, легко прикинуть, сколько точно груза в него поместится. Также при перевалке товара с одного транспорта на другой транспортную тару можно не вскрывать, что позволяет максимально обезопасить груз, сократить время разгрузки и погрузки. Небольшое же количество груза можно перевозить в багажном вагоне, а товары, которые портятся быстро, в рефрижераторах.

Профессиональные транспортные компании помимо самой перевозки на железнодорожном транспорте оказывают и дополнительные услуги. К примеру, предоставляют клиенту свой склад для хранения груза на определенный период, обеспечивают погрузку силами своих сотрудников, помогают с оформлением всей нужной документации. Данные дополнения делают перемещение товара по железной дороге еще более простым и выгодным делом. Также большинство крупных компаний, занимающихся перевозками, имеют хорошую репутацию, потому что занимаются этой деятельностью профессионально и длительное время, при этом учитывают важные нюансы и специфические моменты.

Кто-то может сказать, что железнодорожные перевозки занимают много времени, но это не соответствует действительности. Транспортным поездам не нужно стоять в пробках, автосервисах, ждать летной погоды, они движутся к пункту назначения целенаправленно и без перерывов, проволочек и прочих задержек. Выбирая железнодорожные перевозки, заказчик точно знает время отправления и прибытия груза. Конечно, выполнить перевозку товара до железнодорожной станции требует привлечения автотранспорта, но, как правило, грузоперевозка все равно остается экономически выгодной. Железнодорожные перевозки - правильный выбор!




Дата публикации: 20/08/2015