Статьи, Пресс-релизы

LED светильники

21 Августа 2015

Светодиодные энергосберегающие технологии с каждым годом становятся все более востребованными и популярными. Сегодня подобный вид освещения имеется не только в различных офисах, но также и домах. И в этом нет ничего удивительного, потому что LED светильники помогают значительно экономить электроэнергию. Светодиодные светильники во много раз превосходят такие лампы как:
- люминисцентные;
- галогенные;
- накаливания.
Их недаром называют светильниками четвертого поколения, а специалисты светотехнической отрасли их считают светильниками 21-го века.

Если взять во внимание сферу применения данного вида освещения, то здесь можно выделить такие три фактора:
- его можно использовать как общее освещение не только в промышленных и коммерческих помещениях, но также и в жилых домах;
- в виде акцентного освещения, когда необходимо заострить внимание на какой-то части интерьера или же на художественном произведении;
- с помощью светодиодных светильников очень удобно делать подсветку витрин.
Если говорить об основном преимуществе данных светильников, то стоит выделить самый их главный элемент - это светодиоды.

Принцип их работы довольно простой и он заключается в электролюминесценции холодного сечения, происходящего от прохождения тока через эти полупроводниковые элементы. Помимо того, что светодиоды потребляют очень мало электроэнергии, они отличаются и большим сроком эксплуатации. В некоторых случаях продолжительность срока их службы может составлять даже 100 000 часов. А за счет устойчивости как к вибрации, так и к ударам светодиодные светильники обладают очень высоким ресурсом прочности.




Дата публикации: 21/08/2015