Статьи, Пресс-релизы

Обучение в Чехии: программы, цены

23 Августа 2015

Обучение в Чехии становится все более актуально. В современном обществе, которое упорно стремится к Европе во всех своих сферах деятельности, есть и положительный опыт. Как, например, возможности для наших подростков получать образование в иностранных вузах. Наиболее популярной является студенческая миграция в Чехию.

В наше поле зрения попала образовательный центр Euro Education. Это надежная и популярная компания, в функционал которой входит организация и предоставление образовательных услуг. С их помощью обучение в Чехии на русском и на чешском языке становится более осуществимым. Среди программ, которые разработали в Euro Education, есть такие, как:
- получение высшего образования,
- получение среднего образования,
- изучение чешского языка.
А также программы VIP-студент и студенческий минимум. Первая программа для студентов на полном пансионе, с огромным набором сопутствующих услуг и преференций, а вторая программа для студента со знанием языка, которому в меньшей степени нужна помощь куратора.

Спектр услуг компании для получения высшего образования:
- информационное насыщение,
- помощь в подготовке и подаче документов в ВУЗ,
- курирование студента в период адаптации в стране по прибытии,
- экскурсии, знакомство с инфраструктурой города и т.д.,
- сотрудничество с ВУЗом,
- поддержка и помощь студенту на все случаи жизни. Относительно получения среднего образования в программу входят все те же пункты. Которые мы перечислили для вышей. Интересной особенностью является то, что студентам придется 4 года доучиваться в гимназии, т.к. среднее чешское образование длится 13 лет. Однако это оправданная мера, т.к. они дают прекрасную подготовку для дальнейшего (высшего) образования. Курсы чешского языка в Чехии при университета нацелены на глубокие академические знания и фундаментальную лингвистическую подготовку, которая более эффективна в языковом окружении.

Один из немаловажных факторов обучение в Чехии цены на образовательные услуги. Для удобства будем оперировать не кронами, а евро. Здесь представлен актуальный подробный прайс. Речь идет о будущем 2015-2016 учебном годе.
Итак, сводная информация: цена вопроса, основные позиции, в евро:
- 1 год обучения в частном высшем учебном заведении – 1940,
- среднее образование - 3582,
- VIP-студент - 8993,
- студент минимум – 1418.
Эта и еще много другой информации для разработки оптимальной программы студента для обучения в Чехии есть на сайте Euro Education – доступном и содержательном Интернет ресурсе.




Дата публикации: 23/08/2015