Статьи, Пресс-релизы

Выбор чехла для своего смартфона

3 Сентября 2015

Чтобы мобильный телефон прослужил как можно дольше, для него обязательно надо приобрести и такой необходимый аксессуар как чехол. В настоящее время компания Джитикейс предлагает большой выбор чехлов, притом для различных смартфонов. Если необходим чехол для телефона Samsung A500H Galaxy A5 или же Apple iPhone 5/5S, то необходимо зайти на сайт данной компании и посмотреть все предложенные варианты. Но необходимо знать, какие вообще существуют чехлы для данных устройств и на каком из них лучше остановить выбор.

Виды чехлов

Не является большим секретом, что многие люди стремятся иметь любую новинку смартфона, поэтому старые модели стараются продать. Ведь новые модели не только выглядят более привлекательно, но с каждым годом в них появляются дополнительные функции. Но для того, чтобы продаваемое мобильное устройство выглядело как новое, оно должно постоянно находиться в специальном чехле. Чехлы могут иметь вид:
- бампера;
- накладки (крышки);
- обложки (книжки);
- футляра;
- кобуры.

В продаже также существуют спортивные и экстремальные чехлы, которые можно использовать как в туристическом походе, также и во время спортивных занятий. Каждый из представленных видов имеет не только свои преимущества, но и недостатки. Среди недостатков некоторых чехлов можно выделить только один самый основной - их завышенная цена. А все это потому, что они могут быть сделаны из дорогого материала, например, крокодильей кожи.

Особенности материалов для изготовления чехлов

Если зайти на сайт http://jtcase.ru/catalog/samsung-a500-galaxy-a5 и посмотреть каталог представленных чехлов, то можно обратить внимание на то, что они имеют не только разную цену, но и сделаны из различных материалов. В чем же особенность каждого материала?

Кожаные: они очень приятные на ощупь и их удобно держать в руках. Считаются надежными и долговечными.
Пластиковые: отличаются гибкостью и легкостью. Из этого материала можно изготовить чехол для мобильного устройства любой формы.
Силиконовые и гелевые: являются эластичными, способны "гасить" удар при падении смартфона даже с высоты человеческого роста. Такие чехлы отличаются малым весом, но имеют и один существенный недостаток - легко растягиваются, поэтому мобильный телефон может выскользнуть из чехла.
Металлические: считаются самыми надежными, но в то же время существенно добавляют вес смартфону, да и стоят они недешево.
Деревянные: их предпочитают эко-поклонники, в то же время они имеют оригинальный вид.
Тканевые: хотя они дешевые и легкие, но не способны уберечь смартфон при падении с высоты. Но они могут защитить как корпус, так и экран от царапин. Иногда встречаются даже вязаные чехлы, которые можно изготовить собственноручно.




Дата публикации: 03/09/2015