Статьи, Пресс-релизы

Футбольные новости Лиги Чемпионов от infoline.ua

2 Ноября 2015

По материалам сайта infoline.ua

Для украинских любителей спорта, минувшая неделя была отмечена матчами третьего тура футбольной Лиги Чемпионов сезона 2015/2016 года. Болельщикам далеко небезынтересна турнирная судьба украинских футбольных грандов: «Динамо» Киев и «Шахтер» Донецк. Очень редко, в групповую стадию турнира попадают две украинские команды, поэтому в данном сезоне к Лиге Чемпионов предъявляется повышенное внимание. Как сообщает infoline.ua футбольная тематика, наиболее востребована среди украинских любителей спорта.

 

В последние годы игроки донецкого клуба, несомненно, радовали своих болельщиков результатами в Лиги Чемпионов. А вот текущий сезон «Шахтер» проводит из рук вон плохо. Третье поражение подряд не оставляет шансов на выход в следующий раунд турнира. Если неудачи в матчах с «Реалом» и «ПСЖ» не вызвали особого отрицательного массового эмоционального разочарования, то минимальный проигрыш от скромного шведского «Мальме» оставил неприятный осадок разочарования. Так что игрокам «Шахтера» осталось лишь бороться за третье место в группе, попытавшись преодолеть все негативные тенденции. Если вам интересны свежие новости спорта и футбола, то внимательно следите за публикациями на сайтах данной тематики.

 

В отличие от «Шахтера», чемпион страны по итогам прошлого сезона, неплохо выступает в текущем розыгрыше ведущего футбольного турнира Европы. Конечно, предстоит еще острая борьба, с «Порто»» и «Челси», однако после трех туров у киевского клуба еще есть шансы на выход в плей-офф. Ничья с «Челси» лишь локальный успех, так как в следующем туре предстоит гостевая игра в Лондоне. Именно она и существенно определит дальнейшую турнирную судьбу «Динамо», а пока остается довольствоваться тем, что у нас есть хоть какие-то шансы на общий успех.

 

В общем, хотелось бы отметить то, что «Шахтеру» будет проблематично бороться даже за третье место в группе. Горнякам, как минимум, необходимо обыгрывать «Мальме» с разницей в два мяча, чтобы иметь преимущество по личным встречам, которое будет актуально при равенстве набранных очков. «Шахтер» в данном розыгрыше турнира еще не забивал голов, поэтому к его возможностям многие любители спорта относятся весьма скептически. Любые новости спорта украина удобней всего искать в Интернете. Киевская команда хоть и находиться сейчас на втором месте в группе, с пятью очками, но особого оптимизма нет. Во-первых, с «Порто» и «Челси» играли дома, теперь предстоит два сложнейших выезда. Во-вторых, третьим в группе идет «Челси», всего лишь с четырьмя очками в активе, в связи с этим для английского клуба противостояние  с «Динамо» Киев важнейшее событие в еврокубковой осени. За дальнейшими перипетиями в Лиги Чемпионов и других спортивных событиях следите на сайте infoline.ua.

 




Дата публикации: 02/11/2015