Статьи, Пресс-релизы

Самая удобная спецтехника для чистки снега

16 Декабря 2015

Новосибирск расположен в том регионе России, который отличается большими снегопадами в зимнее время. А это означает, что уборка снега в Новосибирске может представлять некоторую сложность. Для того, чтобы очистить двор от выпавшего ночью снега, одной лопаты может оказаться недостаточно. А это означает, что по крайней мере потребуется автоматический снегоочиститель. Но что делать в том случае, если снега выпадет много, и убрать его надо как можно быстрее?

Широкие проспекты в Новосибирске можно будет почистить и трактором. Но вот на узких улицах ему будет трудно развернуться. Тем более, если там будут стоять припаркованные автомобили. В такой ситуации может потребоваться маневренный минитрактор. Но он сможет только сгребать снег на кучи. И для того, чтобы погрузить его на грузовой транспорт, потребуется специальный погрузчик. Если же использовать фронтальный мини-погрузчик, то он сможет одновременно убирать снег с дороги или площадки, и сразу же загружать его на транспорт.

Такой мини-погрузчик можно использовать на любом предприятии и в коммунальных службах. Он сможет быстро расчистить проходы между цехами, складами. А если необходимо, то и подъездные пути к производству. Так как на территории предприятий могут находиться участки, к которым трудно подъехать крупногабаритному снегопогрузчику, то с такой задачей может справиться только фронтальный мини-погрузчик. Следует иметь в виду, что чистка снега трактором может быть эффективной там, где его движению ничто не мешает. Он выгодный, если надо очистить большую площадь.

Мини-погрузчик выгодный и в том плане, что он невысокий, поэтому сможет проехать под деревьями, навесами, арками, трубопроводами. За счет своих конструктивных особенностей он сможет не только сгребать снег и другие сыпучие тела, но и перевозить все это на небольшое расстояние. И уже только при уборке снега с площадки можно будет грузить его на самосвалы. Помимо быстроты уборки и погрузки, для такой работы не надо привлекать дополнительные людские ресурсы. Это экономичный вид спецтехники, потому что заменяет не только бульдозер и погрузчик, но и экскаватор.

Так что если надо будет очистить свой двор или производственную площадку, то лучше заказывать такую юркую спецтехнику. В том случае, когда на предприятии выпало не слишком много снега, то можно и не заказывать самосвалы для его вывоза. Достаточно будет арендовать фронтальный мини-погрузчик, который соберет снег в кучи. Их можно вывозить только после того, как они станут большими. Количество и быстрота убранного снега зависит от того, какого размера используется ковш на таком погрузчике.




Дата публикации: 16/12/2015