Статьи, Пресс-релизы

Блок-контейнеры. Использование, продажа

11 Января 2016

Помимо стандартных контейнеров, например, 20 футовые и контейнеры 40 футовые, существуют различные специальные типы. К одному из них относятся блок-контейнеры.

Блок-контейнерами называют объёмные конструктивные секции временных сооружений. Тип конструкции может быть неразборным, то есть на сварных соединениях, либо сборно-разборным для компактного

хранения или транспортировки. Безопасность конструкции обеспечена надежной системой креплений. Стены очень прочные, при необходимости их можно обшить утепляющими материалами для более комфортного температурного режима.

Сборные модули бывают разного назначения - жилого, административного или хозяйственного. В них спокойно можно размещать, например, жилые дачные постройки, временное жилье рабочих, мобильные офисы для персонала, медицинские учреждения, столовые, душевые, пункты охраны, а также складские помещения, выставочные павильоны, помимо это применять для расположения технического оборудования и прочих устройств, которые требуют укрытия от неблагоприятных воздействий природного происхождения.

Минимальный срок службы мобильных секций 15-20 лет, но при бережной эксплуатации срок может быть и больше.

Особенности использования, благодаря которым все больше поклонников выбирают для себя эти модульные конструкции:

* сроки изготовления минимальны;

* экономия полезной площади благодаря возможности установки блоков один на другой;

* индивидуальный дизайн внешней и внутренней отделки;

* изготовление блок-контейнера по специальному заказу по предоставленным размерам или проекту;

* возможная продажа контейнеров на вторичном рынке в случае ненадобности;

* многофункциональность использования, о чем было упомянуто ранее.

Благодаря всем этим характеристикам продажа блок-контейнеров пользуется немалым спросом, который с каждым днем набирает обороты. Сейчас в Санкт-Петербурге можно приобрести любой блок-контейнер, и оборудовать его под свои конкретные нужды. Отметим что цена блок-контейнера может варьироваться, это зависимости от уровня комфортабельности конструкции и наличия систем жизнеобеспечения. Естественно на полностью укомплектованные секции цена примерно та же, что и на капитальные здания, но они имеют несколько очень весомых преимуществ по сравнению с последними, наиболее значимый среди которых – высокая мобильность.

 




Дата публикации: 11/01/2016