Статьи, Пресс-релизы

Как правильно перевезти стиральную машину?

3 Марта 2016

Как правильно перевезти стиральную машину?

Если вы приобрели новенькую стиральную машину, то ее перевозка особых хлопот не доставит. Такая техника уже полностью подготовлена к транспортировке производителем. Вам остается лишь погрузить ее в свой автомобиль или воспользоваться услугой доставки магазина.

А вот с перевозкой старого агрегата, например, из городской квартиры на дачу могут возникнуть определенные трудности. Чтобы перевезти стиральную машину в целости и сохранности, вам необходимо будет соблюсти ряд важных правил.

Правило 1. Всю воду, которая может оставаться в емкости стиральной машинки, нужно слить.

Для этого отсоедините заливочный и сливной шланги и проделайте необходимую процедуру. Даже небольшое количество воды, оставшееся в технике, во время переезда может попасть в мотор. В таком случае замыкания при последующем подключении машинки к электросети избежать вряд ли удастся.

Правило 2. Барабан должен быть надежно зафиксирован транспортными болтами.

Специальные крепежные детали входят в стандартную комплектацию стиральной техники и должны были остаться у вас после ее установки. Открутите заднюю стенку машины и надежно закрепите ими барабан.

Если же старых болтов в доме не нашлось, то заполните барабан любыми мягкими вещами и материалами. Подушки, поролон, старые шерстяные вещи помогут уменьшить его тряску и вибрацию в процессе поездки.

Правило 3. Корпус машинки требуется упаковать.

Оберните его в толстый картон или в старый плед. Плотно примотайте материал скотчем или веревками. Особое внимание уделите стеклянной дверце. Важно, чтобы во время поездки она не треснула и не поцарапалась.

Правило 4. Стиральную технику лучше перевозить в вертикальном положении.

При перевозке на боку или на спине повредятся ее электронные системы управления. Остатки воды, которые вы все равно никак не сможете удалить из порошковой коробки, зальют микросхемы, которые сгорят при первом же подключении агрегата к сети на новом месте.

Если вы являетесь владельцем легкового авто, а не микроавтобуса, то перевезти технику самостоятельно вам вряд ли удастся. Лучше воспользуйтесь услугами мувинговых компаний, благо найти их не составит особого труда. Сегодня грузовые перевозки такси "Мотор-М" осуществляет из любого района города. Профессиональные бригады грузчиков доставят вашу технику в нужное место аккуратно и быстро, а фирма застрахует груз. Так что компенсация в случае форс-мажорных обстоятельств вам будет обеспечена.

Соблюдайте правила перевозки бытовой техники, и тогда она прослужит вам еще долгое время!

Автор: Юлия Кони




Дата публикации: 03/03/2016