Статьи, Пресс-релизы

Открытие и обслуживание расчетного счета

22 Марта 2016

В спектр банковских услуг, предоставляемых Уральским Банком реконструкции и развития, входит расчетно-кассовое обслуживание. Эта система расчетов доступна юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям с целью депозитирования, перемещения и фиксирования операций с имеющимися денежными средствами компаний-клиентов.

Взаимоотношения между задействованными сторонами регламентируются соответствующим договором об РКО. От текущего типа расчетный счет отличается тем, что его владелец вправе распоряжаться финансовыми средствами в любой момент, когда это необходимо в процессе ведения коммерческой деятельности. Согласно договору банковское учреждение берет уполномочено:

  •  хранить денежные средства, поступившие от юридических лиц и ИП;
  •  своевременное зачислять новые поступления финансовых средств (в национальной и иностранной валюте) на расчетный счет;
  •  выдавать средства по распоряжению индивидуального предпринимателя либо руководства компаний;
  •  осуществлять иные финансовые действия, которые не будут считаться нарушениями согласно действующему законодательству и прописаны в договоре.

Расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц представляет собой самый простой и эффективный способ решения финансовых задач. Поэтому в момент открытия расчетного счета клиентам в лице компаний и предприятий становятся доступными множество банковских продуктов, направленных на корректное обращение финансов. Банковское расчетно-кассовое обслуживание осуществляется на основе платежных поручений, форм на внесение наличных средств на банковский счет и кассовых чеков.

В Уральском Банке реконструкции и развития расчетно-кассовое обслуживание ИП основано на следующих принципах:

  •  индивидуального подхода;
  •  установления удобного для всех клиентов операционного времени;
  •  высокой скорости и оперативности в проведении расчетов;
  •  высокого уровня профессионализма банковских специалистов.

Расчетно-кассовое обслуживание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проводится непосредственно в банковском подразделении, где был открыт расчетный счет. Финансовые операции осуществляются в пределах остатка средств, имеющихся на этом счете. Также Уральский Банк реконструкции и развития предоставляет своим клиентам услугу дистанционного обслуживания посредством глобальной сети. Эта система направлена на упрощение расчетных процедур и ускорение обмена документами между компанией-клиентом (или ИП) и банковским учреждением.  




Дата публикации: 22/03/2016